Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Розы шрабы - украшение любого сада! Рассказываем о достоинствах

31 мая 2021

Конечно, не все дачники знают, что такое розы шрабы. И это неудивительно, ведь это слово садоводы выучили сравнительно недавно. Шрабы - это целый класс, состоящий из группы сортов роз, имеющих общие черты. Это собрание обильноцветущих полукустарников и разновидностей кустарников. Они достаточно универсальны, так как отлично подходят для горизонтального и вертикального озеленения. Теперь мы расскажем вам об их основных особенностях.

27-2.jpg

Шрабы могут быть разными, по цвету и другим параметрам напоминать представителей других сортов, а неизменными оставаться только в одном - повышенной кустистости. Другими словами, эти розы не являются однородной группой, включающей новые сорта разной высоты, которые не вписываются в другие классы и дают много побегов, на которых образуются цветы. Обильное цветение и отличный внешний вид - их главные достоинства.

Преимущества

❏     Высокая декоративность. Розы шраба могут быть похожи на чайно-гибридные, немахровые розы и группу флорибунда. Для них характерно чудесное обилие цветения, которое никого не оставит равнодушным. Но декоративная привлекательность не только в цветах. В этих розах прекрасно все, включая шипы и листья. Кустарники отлично подходят для озеленения любого участка или укромного уголка.

❏     Разнообразие цветов. Розы шрабы бывают разных цветов и оттенков - от пастельных до самых темных, от монохромных до ярко-полосатых. Вы найдете разновидности, которые подходят к любым цветовым сочетаниям и идеям.

 Rozy-shraby-900x597.jpg

❏     Повторяемость цветения. Для большинства кустовых роз характерно многократное цветение. Своими цветами они могут радовать до осени. Все, что вам нужно сделать, это правильно обрезать их, чтобы стимулировать появление новых бутонов. Но есть и сорта этого вида, которые однократно цветут.

❏     Сильный рост. За сезон они могут вырасти до 1,5 м. Благодаря сильному разрастанию на кустовых формах быстро вырастают новые побеги, на которых появляются цветы. В результате такие розы образуют красивые объемные кусты.

❏     Устойчивость к болезням. Большинство кустовых роз обладают высокой устойчивостью к различным заболеваниям, что очень важно при их выращивании. Поэтому они требуют меньшего ухода.

Это были самые важные качества, о которых нужно знать начинающим садоводам. Выращивание всевозможных кустовых роз открывает новые возможности и доставляет массу положительных эмоций. Если вы еще не сажали розы шрабы, обязательно сделайте это!

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов