Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Посадка саженцев роз весной - не все так просто

23 апр 2021

При посадке декоративных растений весной всегда нужно учитывать различные факторы для их дальнейшего правильного роста и цветения. Розы не являются исключением. В этой статье мы расскажем о том, как правильно высаживать эту культуру в весенний период, чтобы она порадовала вас богатым цветением.

content_822e410fc15f7a985a0840f45f802b63.jpg

Самым лучшим временем для посадки роз считается период с 20 апреля по 20 мая. Показателем того, что пора сажать розы является прогревание почвы минимум до 8-10 градусов. Именно поэтому осенняя посадка считается ненадежной, и опытные садоводы отдают предпочтение весенней.

Готовим почву

Перед посадкой любого растения необходимо правильно подготовить почву. Участок следует перекопать и внести удобрения. Под каждый куст нужно внести 1-1.5кг компоста или навоза, 1 столовую ложку минерального удобрения для цветов и перемешать с грунтом.

Высаживаем

Установленных параметров для посадочной ямы нет, главное - чтобы в ней свободно размещались расправленные корни растения. Сажать розы следует на расстоянии около пятидесяти сантиметров.

При посадке нужно освободить корневую систему от упаковочного грунта. Если вы приобрели саженцы в горшках или специальных металлических сетках, которые полностью смогут разложиться в земле, дополнительно ничего делать не нужно.

pravila-posadki-roz-05.jpg

Рыхление и полив

Посаженные кусты обильно поливают водой, чтобы почва осела и прижалась ближе к корням. Легкие почвы следует поливать чаще, чем тяжелые. После посадки кусты следует окучить, чтобы побеги не засыхали. Новые всходы должны появиться примерно через две недели.

Если это не произойдет, и почва начнет подсыхать, ее нужно будет замульчировать влажными опилками, листьями или влажным мхом. Как только появятся первые всходы, излишки почвы аккуратно убирают, лучше в пасмурную и прохладную погоду, чтобы скрытые под землей побеги не получили ожоги.

В данной статье мы дали вам рекомендации по посадке саженцев роз весной. При их соблюдении у вас получится быстро и качественно посадить эту прекрасную культуру. А вы сажаете розы осенью или весной? Расскажите, почему.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов