Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Разбираем по полочкам принципы органического земледелия

30 мая 2021

Если вы еще не разбираетесь в органическом земледелии, вы рискуете полностью изменить не только свой подход к садоводству, но и свое мировоззрение. Нас очень давно учили выращивать различные культуры, а также использовать агрохимикаты и химические средства защиты растений. Все это было результатом научного прогресса, который тем временем привел к истощению почвы и выращиванию неэкологичных продуктов, что приводит к проблемам со здоровьем. Другими словами, результат довольно печальный. Вы полностью осознаете это, когда узнаете больше о принципах органического земледелия.

organicheskoe-zemledelie-2-1024x623-1.jpg

Органическое земледелие еще называют природным, потому что оно основано на естественных законах природы. Рассмотрим основные принципы, которыми руководствуются приверженцы такого земледелия.

Мульчирование

Это позволит спрятать почву от палящего солнца и ветра, тем самым избавив ее от чрезмерного испарения и создав подходящие условия для почвенного микромира. Благодаря мульчированию микроорганизмы активны и превращают органические остатки в пищу, доступную для растений. Кстати, мульча тоже со временем превращается в перегной. И еще одно ее преимущество в том, что под ней не растут сорняки.

Рыхление

В органическом земледелии это единственный способ возделывать землю. Осуществляется на глубину до 5 см при помощи плоского фреза, чтобы не нарушилась структура почвы и не повредились ее обитатели. Разрушение естественной структуры земли приводит к снижению плодородия - неопровержимый факт.

Подкормка органическими веществами

Периодическое внесение органических остатков позволяет поддерживать динамическое плодородие, благодаря которому органическое вещество превращается в гумус прямо на грядках в течение сезона. В процессе переработки органического вещества растения получают больше углекислого газа - это продукт разложения. Это увеличивает интенсивность роста и увеличивает урожай любой культуры.

s-chego-nachat-organicheskoe-zemledelie-na-sobstvennyx-gryadkax.jpg

Как видите, принципы органического земледелия довольно просты. Они являются основой плодородия почвы и здоровья растений, которые обеспечивают высокие урожаи благодаря отличному питанию, корневому дыханию и достаточному увлажнению.

В этой статье мы описали основные аспекты, которые дают лишь небольшое представление об органическом земледелии. Но это далеко не вся информация по этой теме. Все намного глубже и интереснее. Вы полностью поймете и прочувствуете это, только применив практический опыт. Если вы хотите получать экологически чистые продукты, постоянно улучшать почву на своем участке, вам обязательно нужно лучше изучить эту технологию. Вы всегда можете найти дополнительную информацию на нашем сайте и в специализированных магазинах.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов