Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Что такое план посева и зачем он нужен

10 апр 2021

План посева - это возможность эффективно организовать свой огород или сад, и при этом избежать лишних затрат при закупке саженцев и семян. При организации огорода он особенно нужен, ведь с помощью плана посевов вы сможете не только сэкономить бюджет, но и рассчитать необходимые объемы урожая.

9.jpg

Важно выделить под овощи определенный участок и составить четкий список тех культур, которые максимально соответствуют потребностям семьи. Очень многие культуры приходится высаживать ежегодно, потому что они являются основой овощной части рациона у большинства людей. Каждая из них требует своего места, также у них достаточно короткий вегетационный период. Поэтому хорошей тактикой является посадка не только основных культур, но и промежуточных растений, которые будут перекрывать те самые неактивные периоды. Некоторые из них высаживают задолго до основной рассады, другие - одновременно.

Гарантия постоянного урожая - сажать понемногу, но часто. Многие огородники занимают слишком много места одинаковыми типами культур, потом приходится снимать урожай в одно время, но его не всегда удается переработать. Грядки должны быть заполнены постоянно, это основной секрет эффективности. Поэтому план посева просто необходим. Когда убираете один урожай, другие растения уже должны быть готовы к посадке, постоянный и быстрый оборот культур, вот что вам требуется.

10.jpg

Для того, чтобы равномерно собирать урожай, нужно использовать культуры с различными сроками созревания и посева. Этого добиваются путем внедрения малого севооборота, он включает предшествующую культуру, основную и последующую. Прием малого севооборота применим в основном в той местности, где теплый климат и длительный вегетационный период, но также это возможно в более холодных условиях. Только в таких условиях нужно будет основную или последующую культуру заранее подрастить в питомнике или вырастить в виде рассады - так как это уменьшит время ее созревания на огороде.

Планируя совместные или поочередные посадки овощных культур, непременно нужно учитывать их отношение к навозу и извести, поскольку именно они существенно изменяют свойства почвы. Защитное действие различных растений в смешанных посадках не приведет к тому, что вредители на огороде моментально исчезнут. Однако оно может поспособствовать эффективному сокращению их численности.

Существует много самых разных схем и вариантов для составления плана посева, но его важность имеет место быть. Как мы говорили в начале статьи, наличие плана высадки растений существенно облегчит жизнь не только начинающему садоводу или огороднику, но и будет полезен также тем, у кого уже есть опыт в данной сфере.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов