Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Завелись мошки в комнатных цветах? Начинаем бороться народными методами

30 мая 2021

Мошки в цветках - обычное дело. Несмотря на то, что они не наносят значительного ущерба растениям, это не норма и свидетельствует об ошибках в уходе. Это маленькое насекомое только мешает и перемещается по всем растениям в доме. Мошки откладывают личинки в землю и в одном горшке могут развиваться одновременно несколько поколений, поэтому с ними нужно бороться осторожно и всесторонне. Лучшие народные методы читайте далее в статье.

 e5624dc3ed1c1040c2291dc44c35beac-1445785052.jpg

Народные методы борьбы с мошками в комнатных цветах

●     Одним из самых известных и популярных средств борьбы является цедра. Приготовленная из нее настойка поможет уничтожить цветочных насекомых. Также можно ограничиться сухим методом: достаточно намазать цедру лимона, мандарина или апельсина на нижнюю часть цветоножек. Если мошки держатся в одном горшке, остальные придется защищать таким образом для профилактики. Перед поливом удалите цедру, чтобы она не промокла, иначе она потеряет свою эффективность.

●     Хорошо помогают настои из чеснока и лука, ведь запах этих овощей отпугивает насекомых. Цветки можно поливать и опрыскивать этим настоем.

●     Если насекомых много и вы видите их личинки в земле, то вам поможет раствор марганцовки. Температура жидкости должна быть комнатной. Средство окажет дезинфицирующее действие и одновременно подкормит землю полезным для растений марганцем.

e7f113.jpg

●     На скотч можно ловить мошек, как и мух. Эту ловушку можно поставить рядом с растениями или прикрепить к палочке небольшой кусочек и воткнуть его прямо в горшок. В качестве ловушки подходят и обычные спички, которые легко вставляются в землю. Их следует размещать вокруг цветка и заменять каждый день. Например, для горшка диаметром около 20 сантиметров возьмите четыре спички.

●     А вот еще один убийца мошек - махорка. Сначала присыпьте ее небольшое количество на почву, а затем высушите. Однако перед поливом удалите этот слой вместе с верхушкой земли. После замачивания махорка становится токсичной для цветка, особенно если вы купили ее в магазине, а не выращивали в своем саду.

Если вы перепробовали все методы и мошка не погибла, то остается только одно: пересадить цветок в другой горшок, полностью заменить субстрат. Также можно прибегнуть к инсектицидам. Однако такие методы могут нанести больше вреда, чем сами насекомые.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов