Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Пять эффектных декоративных кустарников для украшения вашего дачного участка

7 июл 2021

Высаженные в саду декоративные кустарники выглядят очень привлекательно и гармонично. Их используют в качестве фона для других растений или же, как живую изгородь. Кустарники могут не только украсить ваш дачный участок, но и быть функциональными. Посадив колючие кусты возле забора, вы обезопасите себя от посторонних глаз или нежелательного вторжения посторонних на вашу территорию.

Декоративные кустарники делятся на два типа: цветущие и лиственные.

Цветущие

Сирень

 b696d99129e2aee4230333ee50e558d3.jpg

Крупный куст двух-трех метров высотой. Существует множество разновидностей, различающихся формой и оттенками соцветий. Растение предпочитает обилие солнечного света, поэтому сирень можно использовать в одиночных посадках. Кустарник морозостойкий и весьма неприхотливый.

Спирея

2-3.jpg

Неприхотливое растение. Существует множество разновидностей спиреи, одни цветут весной, другие - летом. Сочетание разных видов позволяет наблюдать красивое цветение весь сезон.

Жасмин

jasmin-3441597_960_720-1.jpg

Чарующий аромат цветущего жасмина полюбился многим садоводам. Существует большое количество различных сортов и гибридов этого кустарника, различающихся размером цветов, формой и запахом. Белоцветковый жасмин неприхотлив, морозоустойчив и почти не поддается различным заболеваниям. Прекрасно смотрится как в групповых посадках, так и в одиночных. Цветение обычно начинается в мае, но некоторые сорта жасмина цветут летом и даже в сентябре.

Декоративно-лиственные

Бересклет

beresklet103.jpg

Разновидностей этого кустарника не перечесть! Его листва очень своеобразна, что сразу привлекает внимание. Чаще всего листья имеют окантовку. Кустарник хорошо переносит морозы и не требует особого ухода. Живая изгородь из бересклета всегда смотрится нарядно. Кустарник нередко используют в качестве одиночных посадок.

Барбарис

barbaris.jpg

Очень нарядный и привлекательный кустарник. Зимой, благодаря красным ветвям с шипами, он хорошо заметен на фоне снега. С весны до поздней осени барбарис постоянно преображается - листья то и дело меняют окраску. Кустарник служит украшением любой клумбы, газона и превосходно подходит для оформления живой изгороди.

Конечно, невозможно перечислить все декоративные кустарники, их достаточно много! Этот обзор поможет садоводу определиться с некоторыми из представителей культуры. Саженцы всех растений из этой подборки вы можете приобрести в нашем онлайн-магазине.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов