Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Мединилла - роскошный цветок для оформления квартиры, рассказываем нюансы выращивания

15 июн 2021

Мединилла была завезена в Европу с Филиппин в 1888 году и встречается в тропических лесах Восточной Индии и Цейлона, острова Шри-Ланка и на острове Мадагаскар. Это редкое красивое декоративное растение представляет собой куст высотой до 3 м. Если выращивать как комнатное растение, высота не будет превышать 1 м. Далее мы расскажем вам больше о растении и о том, как обеспечить ему правильный уход.

medinilla-jadore-dolce-vita.jpg

Как выглядит Мединилла?

Листья очень красивые - темно-зеленые, овально-эллиптические. Они достигают длины 30 см и ширины 15 см. Они располагаются парами. Весной все ветки заканчиваются очень оригинальными собранными соцветиями, длина которых может достигать 45 см. Они очень изящно наклонены. Каждое соцветие содержит около сотни мелких цветков и покрыто несколькими прицветниками. Вся гроздь нежно-розовая.

Идеальные условия выращивания мединиллы

Помните, что это красивое растение оригинальное, но в то же время очень прихотливое. Для того, чтобы Мединилла зацвела, нужно контролировать температуру в помещении. Зимой она должна быть от 15 до 18°C, летом 18-20°C. Она требует очень яркого света, но летом должна быть защищена от прямых солнечных лучей.

Влажность воздуха должна быть равномерной летом и относительно низкой зимой.

Можем ли мы размножить Мединиллу в домашних условиях?

Если вы хотите размножить растение, имейте в виду, что это довольно сложное занятие. Наиболее удачным считается укоренение черенков. Их следует брать с полностью созревших боковых веток. В отличие от других растений, их лучше отломать вручную, чем срезать ножом или ножницами. При температуре 20-25°С укореняются примерно за месяц.

Очень желательно попробовать изготавливать смесители в комнатных условиях. Для этого в отдельном горшке рядом с растением присыпьте часть изогнутой ветки землей. Когда появятся корни, отделите их от материнского растения.

Medinilla_03.jpg

Уход за этим растением небольшой, но использовать его нужно с умением. Например, полив должен быть умеренным зимой и более обильным летом. Сложность возникает из-за того, что температура поливной воды в любом случае должна быть на несколько градусов выше, чем в помещении. Если опрыскивать листья летом, рост будет быстрее, а внешний вид растений будет лучше. Регулярно проветривайте помещение, но держите горшок подальше от сквозняков.

Помните, что после появления цветочных бутонов горшок нельзя перемещать. Так что заранее продумайте, где он будет смотреться лучше всего.

Из этой статьи вы узнали немного больше об уходе за таким цветком как Мединилла. Это растение не зря так красиво выглядит - ведь выращивать его не так уж просто. Но за его роскошность можно и простить его некую прихотливость в уходе, не правда ли?

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов