Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Птичья помощь - зачем строить скворечники в саду?

17 апр 2021

С незапамятных времен люди использовали естественных хищников - насекомоядных птиц - для уничтожения вредителей в садах и огородах. Неудивительно, ведь это один из самых дешевых и эффективных средств борьбы с вредителями.

skvorechnik-svoimi-rukami.jpg

Обжорство птиц поражает: многие из них съедают столько же еды, сколько весят они сами. А при выращивании потомства - в разы больше! Абсолютно все птицы, в том числе зерноядные, кормят птенцов насекомыми, чтобы они быстрее росли.

За последнее десятилетие количество видов птиц, в том числе одиночных, сократилось из-за интенсивного освоения земель. А ведь именно они регулируют количество насекомых в природе.

Для уничтожения вредителей растений сегодня все чаще используются химические защитные средства, которые ухудшают и без того не очень хорошее экологическое состояние природы. И очень зря! Ведь можно прибегнуть к помощи живых помощников, поселив их в своем саду.

  • Установлено, что синица, лазоревка, скворец, навозник-мухоловка, звездчатка, полевой и домовой воробей.Горихвостка, серая мухоловка и белая трясогузка живут в полуоткрытых домиках и летних домиках.

  • Славка, дрозд, линнет, зеленушка, щегол, зяблик, лесной голубь и иволга открыто гнездятся на деревьях и кустах.

  • Соловей, зорянка и овсянка гнездятся прямо на земле. К сожалению, эти птицы наиболее уязвимы, потому что их гнезда слишком доступны для домашних животных и хищников. В результате их количество в садах сокращается.

Garden_bird1.jpg

 

Многие виды птиц не боятся селиться рядом с людьми - карниз и чердак вашего дома для них - роскошное место зимовки. А весной птицы будут довольны своей новой «квартирой». Сделайте для них скворечники. Какие птицы должны прижиться, зависит от диаметра входа. Диаметр входа 32-35 мм привлечет воробьев, а диаметр 45-50 мм - скворцов.

«Добавить жизнь» в ваш сад очень просто. Многие виды птиц благополучно сосуществуют с людьми и активно помогают им в борьбе с вредителями сада.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов