Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Кто поспешит - тот урожай быстрее всех соберет, или быстрорастущие культуры для весеннего огорода

18 апр 2021

Любой дачник хочет побыстрее собрать первый урожай в новом году и насладиться свежими овощами с грядки или выращенной собственными руками зеленью. В этой статье мы сделали небольшую подборку тех растений, которые можно сеять в апреле и мае, а собрать урожай получится уже в мае или первой половине лета.

Редис - 21 день

4434bfc6098791bf39871030d7357f2b.jpg

Редис в представлении не нуждается. Трудно найти огород, на котором не растут эти вкусные сочные коренья поздней весной и в начале лета. Кроме того, в редисе съедобны как «корни», так и «листья». Листья растения можно использовать для приготовления салатов и супа из капусты (зеленых щей).

Редис готов к употреблению через 21 день после прорастания.

Принцип посева

В теплицы редис высаживают в конце марта, в открытый грунт - со второй половины апреля. При этом даже на открытом грунте желательно укрыть редис фольгой до тех пор, пока не минует опасность заморозков. Конечно, рассаду нужно проветривать.

Перед посевом семена проращивают во влажной ткани на батарее. Затем высаживают во влажную почву, делая углубления на 2-2,5 см и выдерживая расстояние 5 см.

Шпинат - 30 дней.

 Espinac.jpg

Шпинат - закаленная культура, которая не против низких температур, поэтому в апреле его можно сеять на открытом воздухе. Семена прорастают при 4°C, а оптимальная температура для роста после прорастания составляет 15°C.Кроме того, взрослые растения могут выдерживать даже резкое понижение температуры до 6°C.

Учитывая огромный перечень полезных веществ, содержащихся в листьях шпината, его можно назвать незаменимым растением для весеннего сада.

Принцип посева

Шпинат можно выращивать рассадным способом, но это необязательно. Посев можно проводить практически весь сезон - с апреля по август. Семена предварительно замачивают на 1-2 дня и слегка просушивают непосредственно перед посевом. Глубина посева - 2-3 см, расстояние между растениями - 10 см, междурядьями - 30 см.

Кабачок - 40 дней

кабачок-2.jpg

Кабачки - сочный, вкусный и полезный овощ, который заслуживает места в любом саду. Самое приятное то, что вы можете собрать урожай уже через 40 дней после прорастания.

Принцип посева

Так как кабачки довольно теплолюбивое растение, посев проводят не раньше второй половины мая. Если вы будете их выращивать с помощью рассады, то в открытый грунт их следует высаживать в июне.

Семена замачивают на 1-2 дня. При посеве их закапывают на глубину 4-5 см. Расстояние между отверстиями - 50 см.

Фасоль - 60 дней

post_5cc93254d413e-800x516.jpg

Собрать первые созревшие стручки с бобового куста можно через два месяца после прорастания, то есть в середине лета.

Как только растение переходит в фазу плодоношения, урожай следует регулярно собирать, чтобы способствовать созреванию новых плодов.

Принцип посева

Бобы сеют в третьей декаде апреля-первой декаде мая. Перед посевом можно прорастить семена, обернув их влажной тканью и оставив в теплом месте на 1-2 дня. Семена закапывают на 3-5 см и высевают по схеме 25×40 см.


Мы поделились с вами замечательной подборкой, в которой собраны несколько быстрорастущих растений для вашего весеннего огорода. Какие культуры вы сажаете в первую очередь? Расскажите о своем опыте в комментариях!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов