Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Пруд в контейнере - удобный вариант для любого участка

5 июн 2021

Создать на своем участке полноценный водоем - задача не из легких, так как не каждый может пожертвовать большую площадь под искусственный водоем. Тем не менее, многие предпочитают иметь на своем участке пруд. Есть альтернатива, чтобы получить желаемое, но не загромождать участок - создать пруд в контейнере. Процедура намного проще, но суть практически та же.

fef9d9.jpg

Выбор емкости

Конечный результат пруда, конечно, будет зависеть от его размера, формы и объема. Вот почему под эти критерии попадают изделия из дерева, например, горшки, бочки, оригинальные и сильно обработанные сосуды из камня или керамики. Пластиковый контейнер - это не обычный выбор, но тоже возможен. Старая ванна - простая альтернатива большому водоему. Вывод, ёмкостью для пруда может быть всё, потому что главное, чтобы он был целым, чтобы вода не просочилась и не стекла.

Идеальные условия для водоема в контейнере

После того, как вы определились с емкостью, вы должны четко понимать, что иметь переносной пруд - это крутая идея, но она требует с вашей стороны достаточного внимания и заботы. Оптимальное место - светлое, желательно без тени, с постоянным солнцем. Помните, что долгая тень на водоеме положительно не скажется.

Когда вы примерно определились с местностью, проверьте ее на устойчивость. Не забывайте и о защите, так как ставить тару на голую территорию не рекомендуется. Подумайте о неблагоприятных условиях. Если размеры скромные, укрыть пруд не проблема, но следует накрывать более массивные конструкции, чтобы растения не пострадали от ураганов, сильных ветров и продолжительных дождей.

liza_LI1318_Florapress_00074174_.jpg

Основные правила ухода за прудом

Создать водоем в контейнере - задача не из легких, но выполнимая. Чтобы ваш труд не пропал и ваш искусственный водоем радовал своей красотой, за ним следует систематически и правильно ухаживать. Не волнуйтесь, процедуры не обременительны, особенно если ваш контейнер компактный.

  • Контролируйте скорость роста растений, удаляя сильно разросшихся представителей.

  • При первых признаках появления водорослей начните с ними немедленную борьбу, так как в кратчайшие сроки они полностью испортят эстетику водоема и его полноценных «обитателей».

  • Если рядом с прудом растут деревья, листва, некоторые ветви и другой мусор обязательно будут сыпаться, убедитесь, что пруд всегда чист и не содержит посторонних предметов.

  • Уровень воды не может всегда оставаться неизменным, так как он имеет тенденцию к испарению, систематически контролируйте количество воды, и важно доливать ее, чтобы растения не испытывали стресса из-за нехватки водного пространства.

Сделать переносной пруд самостоятельно несложно, но для того, чтобы сооружение радовало своей красотой, следует правильно выбрать растения, удачно их посадить и разместить, а также позаботиться о водоеме.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов