Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Популярные народные приметы садовода-огородника

3 апр 2021

Люди, которые занимаются растениеводством, очень часто следят за погодными условиями. Они отмечают для себя какие-то особенные признаки, обрастают суевериями, которые могут помочь при посадке культурных растений или при сборе урожая. Некоторые приметы складывались веками и передаются из поколения в поколение. В данной статье мы расскажем о самых популярных из них.

 1.jpg

  • Производить различные работы с землей на новую луну не рекомендуется. Иначе на участке будет много травы и сорняков, от которых будет сложно избавиться.

  • Шелуха семечковая на огороде - не к добру. Щелкайте семечки дома. Иначе вредители будут атаковать весь сезон ваш участок.

  • Посадка картофеля - особый ритуал. От него зависит качество жизни всей семьи на будущий год. Поэтому день посадки выбирайте внимательно. Чтобы солнышко светило и небо было ясным. Тогда и урожай вас не огорчит. 

  • Иван Купала - особенный праздник на Руси. В ночь, перед тем, как солнце уйдет за горизонт, раскидайте по участку ветви ивы. Тогда и окончание сезона будет плодовитым.

2.jpg
  • Теплой, рано наступившей весной лук и капусту следует сеять на 4-5 неделе Великого поста.

  • Поздней весной, наоборот, посадку откладывают до конца последней недели поста.

  • Самое подходящее время для посева петрушки и моркови наступает тогда, когда цветут фиалки и орешник.

  • Цветущая сирень и купальница — верный признак того, что пора сеять летний салат.

  • Яблони в цвету — последний шанс успеть посеять овес.

   3.jpg


Прогноз погоды может быть изменчив, а приметы и суеверия проверены не одним поколением садоводов-огородников. Расскажите, в какие приметы верите вы, как часто они сбываются и откуда вы о них узнали? Поделитесь опытом с единомышленниками в комментариях!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов