Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Как правильно сажать редис весной - 5 правил для первого урожая

6 мая 2021

Редис считается одной из самых популярных овощных культур, которые высаживаются весной. Несмотря на то, что это растение довольно неприхотливое в уходе, существуют определенные правила его посадки. Мы расскажем о пяти правилах, которые помогут получить достойный урожай в короткие сроки.

12-2.jpg

1. Сроки

Те сорта редиса, которые считаются ранними, позволяют получить урожай уже спустя 3-4 недели после появления первых всходов. Эта культура относительно холодостойкая, и сможет вынести легкие ночные заморозки, но при низких температурах срок созревания может замедлиться.

Самой благоприятной среднесуточной температурой для редиса считается +20 градусов. Ориентируясь на погодные условия вашего региона, выбирайте дни, когда будете сажать семена.

Самый первый урожай, который называют “выборочным”, собирают уже через 20-25 дней, а только потом поспевает остальной. Чтобы редис радовал вас овощами всю долгое время, высеивайте его с недельным промежутком.

2. Почва

Лучше всего начинать готовить участок под редис с осени. Растение предпочитает плодородную почву и хорошо отзывается на органические удобрения. Поэтому вносите в землю навоз, компост или перегной, при этом перекапывая участок сантиметров на тридцать.

Сажать редис в открытый грунт лучше всего на солнечных местах, которые защищены от ветра. А если выращивать его каждый год в разных местах огорода, это поможет улучшить севооборот в целом.

3. Посев

Если вы выращивали редис в теплице или пленочном парнике, то подготавливать семена заранее нет необходимости. Между бороздами придерживайтесь расстояния в 8-10 см,заделывайте семена слоем земли в 2 см.

Перед тем, как сажать редис семенами, заверните их в салфетку, поместите в емкость с небольшим количеством воды комнатной температуры. Семена будут готовы на вторые или третьи сутки. А качественный посевной материал вы можете приобрести в нашем магазине, например, редис Вираж, который славится белой, нежной, сочной мякотью, и прекрасным вкусом.

4. Полив

osobennosti-poliva-rediski-9.jpg

Редис очень любит увлажненную почву. Именно поэтому его высеивают в пролитые грядки, и после посадки не стоит пренебрегать частыми поливами и дождеванием. Но старайтесь не допускать застоя воды в грунте - это чревато загниванием.

5. Удобрение

При правильной посадке редиса и достаточно плодородной почве, дополнительная подкормка может и не потребоваться. Если же грунт нельзя назвать плодородным, внесите немного органических удобрений через неделю после первых всходов. Например, хорошо подойдет настой компоста.

Редис - самый первый весенний овощ, так его называют большинство дачников. А простота в уходе делает его еще и самой любимой культурой, которую может вырастить любой желающий. Правильно подбирайте сроки посева, не забывайте поливать грядки, - и редис будет радовать вас качественным урожаем.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов