Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Сладкая жизнь - как сделать из сахара удобрение для комнатных цветов

4 мая 2021

Каждый цветовод желает, чтобы его растения были здоровы, не потеряли своего ухоженного вида и радовали взгляд. Для этого, естественно, требуется помощь в виде удобрений - существуют и готовые средства, и народные методы, которые зачастую не уступают по качеству магазинным. К таким способам и относится сахарная подкормка. Как именно подкармливать комнатные растения сахаром и чем это поможет, мы сейчас расскажем.

1572850716_2j-sahar.jpg

Зимой и весной цветы часто испытывают нехватку солнечного света и тепла, по причине этого начинают использовать собственные скрытые ресурсы. Растения растрачивают свои сахара, которые содержатся в тканях, поэтому подкормка сахаром очень важна. С помощью сахара будут восполнены запасы глюкозы, которая необходима не только людям, но и цветам.

Преимущества сахарной подкормки:

  • ускоряет рост растения;

  • возвращает интенсивность окраса стеблям и листьям;

  • укрепляет стебли;

  • увеличивает размер листьев;

  • восстанавливает цветение.

ce73c8c821fc406a8dc109abb50c4ed4.jpg

Способы подкормки сахаром:

  1. Самый простой способ - это высыпать ложку сахара в горшок с растением и сверху полить почву водой.

  2. Приготовить сахарный раствор. Для этого нужно смешать сахар с водой в пропорции одна столовая ложка сахара на один литр чистой отстоявшейся воды.

Второй способ считается намного эффективнее, так как в жидком виде глюкоза попадает сразу на все корни цветка. Следует знать, что усвоение глюкозы тканями растений должным образом происходит только при контакте с углекислым газом.

Именно потому вместе с сахарной прикормкой в грунт необходимо вводить препараты на основе бактерий, способствующих быстрому разложению органических веществ. Для этого опытные цветоводы используют дрожжи, так как при их распаде образуется углекислый газ.

Сахарная прикормка подходит абсолютно любым растениям. Особенно ее любят цветущие культуры и крупные экземпляры вроде фикусов. С помощью глюкозы вы продлите жизнь растения, укрепите его здоровье и сможете наслаждаться обильным цветением.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов