Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Завершая раздел о видах многолетников, расскажем о садовых растениях, которые цветут осенью

2 апр 2021

Флоксы

Начинают цвести в августе. Высота кустов до 40 см. Цветы собраны в соцветия шапочки до 90 шт, цветочки из пяти лепестков. Окраска - белые, розовые, малиновые, красные, сиреневые. Листья бледно-зеленые.

30.jpg

Астра многолетняя

Цветет очень долго - с конца июня по конец октября!
Высота стебля у астры может быть разной - от 25 см до 150см. Кустообразное растение. Имеет огромное количество окрасок, форм и видов, поэтому так популярна у садоводов.

31.jpg

Георгины

Цветение зависит от сорта - с мая по октябрь. Георгины могут быть как низкорослыми (30см), так и высокорослыми (до 180 см).
Лепестки представлены в одном соцветии - в виде трубочек. Они очень пышные, шаровидной формы. Цвета у растения - от белого, красного до темно фиолетового. Листья с зубчатым узором, темно-зеленого цвета.

32.jpg

Бархатцы многолетние (чернобрывцы)

Имеют достаточно продолжительное цветение - с августа по октябрь. Ниизкорослые до 15 см, высокорослые до 90 см растения. Цветы окрашены - от ярко желтого, оранжевого, бардового, до коричневого. Могут быть как разноцветными, так и однотонными. Листья темно-зеленые. Запах резкий, сильный. 

33.jpg

Анютины глазки

В средней полосе России зацветают уже в конце апреля, в разных регионах цветение продолжается до конца сентября.
Высота растения стебля 15 - 30 см. Анютины глазки представлены обширным спектром цветов - оранжевый, синий, фиолетовый, красный, бардовый с черным пятнами или темно-бардовыми в середине.

34.jpg

Гладиолус

Цветение с середины августа по конец сентября; Гладиолус может достигать высоту быть от 90 до 200 см, стебель вертикальный, листья светло-зеленые, а соцветие колосообразное. 

35.jpg

Пахизандра

Цветет с июня по середину сентября. Высоту растение достигает до 35 см. Сам стебель очень прочный. Цветок в виде колоска, с мелкими цветочками белого цвета.

36.png

Многолетние садовые цветы, которые мы рекомендуем посадить в тенистом саду.

Многолетники, цветущие весной:

  1. Цветок Брунера;

  2. Ландыш;

  3. Барвинок;

  4. Фиалка лесная;

  5. Пролески.

Многолетники, зацветающие летом:

  1. Эпимедиум;

  2. Пион дикий;

  3. Купальница.

Осенние многолетние цветы:

  1. Морозник;

  2. Флоксы;

  3. Пахизандра;

  4. Клопогон.

Что дает знание о размерах растения и периодах их цветения?
Благодаря этому мы можем формировать комбинации садовых растений, которые будут радовать нас непрерывным цветением весь сезон и при этом не один год!

Создать сад своей мечты намного проще, если просто знать характеристики растения (морозоустойчивость, устойчивость к болезням, сроки цветения, размер растения).

 

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов