Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 целебных растений для повышения иммунитета

10 апр 2021

В условиях современного мира очень сложно поддерживать иммунитет на должном уровне. На иммунное состояние влияет множество факторов, в том числе экологическая обстановка того региона, где вы проживаете, стрессовые ситуации, появление новых инфекционных заболеваний. А также вредные привычки и бесконтрольный прием антибиотиков.

Иммунитет нуждается в постоянном укреплении, и этого непросто добиться даже с приемом аптечных препаратов. Более того, их самостоятельное применение может обернуться не совсем приятными последствиями. В то время как использование народных методов является довольно безвредным и эффективным способом.

 11.jpg

Необходимо выбрать растение, которое подойдет именно вам, и соблюдать рекомендации по его употреблению и приготовлению. Сейчас мы расскажем вам о самых эффективных и распространенных травах, которые помогут укрепить иммунитет.

1. Пурпурная эхинацея. Красивое многолетнее растение повышает уровень фагоцитов в крови, тем самым избавляет от омертвевших клеток, бактерий. Комплексное воздействие на иммунную систему позволяет остановить размножение вирусов герпеса и гриппа, стафилококков, стрептококков, кишечной палочки. Настойка применяется для укрепления памяти, снижения аппетита при ожирении, лечения бесплодия и восстановления потенции. Чай эффективен при простудных заболеваниях.

2. Элеутерококк. Любимое средство китайцев и жителей Сибири повышает устойчивость к стрессам, восполняет организм энергией, укрепляет защитные функции. Свойства растения сравниваются с волшебной силой женьшеня, признавая, однако, более мягкое воздействие этой травы.

3. Бузина черная. Растет на пустырях, кладбищах, обочинах дорог. В качестве лекарственного сырья используются ягоды и цветки кустарника. Они обогащены органическими и аминокислотами, каротином. Отвары и настои обладают противовоспалительным эффектом, применяются как дезинфицирующее средство, мочегонное и потогонное.

 12.jpg

4. Кипрей (узколистный иван-чай). Его химический состав очень богатый: пектины, дубильные вещества, микроэлементы, органические кислоты, витамин С. Оказывает благотворное влияние на стенки внутренних органов, укрепляет их и повышает барьерные функции.

5. Лекарственный иссоп. Благодаря содержанию фитонцидов, эфирных масел, флавоноидов и аскорбиновой кислоты особо ценится в нетрадиционной медицине как средство для восстановления иммунитета.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов