Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Похитители вашего будущего урожая - как бороться с весенними вредителями рассады

20 апр 2021

Может случиться так, что на вашем абсолютно чистом подоконнике с рассадой внезапно появятся гости-вредители. Как с ними бороться? Ведь их невозможно уничтожить с помощью обычных инсектицидов и других методов борьбы, которые применяют на грядках и в открытом грунте. Попробуем выяснить.

Белокрылка

Aleyrodidae-03-696x435.jpg

Белокрылки- маленькие насекомые с белоснежными крыльями, которые повреждают нижнюю сторону листьев и оставляют липкий налет.

Меры борьбы:

Поврежденные растения опрыскать настоем чеснока. Для приготовления измельчите 2 очищенных зубчика чеснока. Затем залейте 1 литром воды и оставьте под крышкой на 24 часа. Затем процедите настой и равномерно опрыскайте им рассаду. Также поможет повесить изоленту возле контейнеров для рассады.

Грибной комар

cvetochnye-moshki-3.jpg

Грибные комарики или сциариды похожи на маленьких комаров с прозрачными крыльями. Их личинок также легко отличить от других - это белые черви с черной головой. Именно они наносят наибольший урон сеянцам и подгрызают корни растений.

Меры борьбы:

Почву в емкостях с рассадой засыпать слоем мелкого керамзита или песка. В таком субстрате взрослые насекомые просто не откладывают яиц. Закройте вентиляционные решетки мелкой сеткой, чтобы насекомые не попали в помещение с улицы.

Паутинный клещ

priznaki-zarazheniya-rassady-kleshhem.jpg

Найти паутинного клеща, поразившего ваши растения, достаточно сложно. Обычно присутствие этого вредителя можно определить по маленьким черным точкам на внутренней поверхности листьев, которые через некоторое время желтеют. Паутинный клещ также выпускает толстую и липкую паутинку, которая образуется на молодых побегах.

Меры борьбы:

Самый эффективный метод - смыть клещей струей воды. Этот процесс следует повторять каждые 3-5 дней, пока от вредителя не останется и следа. Кроме того, нужно размещать емкости с рассадой на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы листья не соприкасались и клещи не могли переместиться на соседние растения.

Защитить саженцы от болезней и вредителей непросто - молодые побеги легко атакуются любым насекомым. Однако, если вам удастся сохранить растения здоровыми до того, как посадить их в теплице или на открытом пространстве, они вырастут там, станут сильнее и через некоторое время смогут дать хороший урожай.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов