Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Подкормка вишни после сбора урожая - чем и зачем?

13 июл 2021

Садоводы считают вишню поистине одним из самых неприхотливых деревьев. Она может перенести засуху, спокойно отреагирует на морозы и ветер, да и в целом нетребовательна к уходу. Однако вишня не может полноценно развиваться на бедных почвах. Именно поэтому следует уделять большое внимание подкормке вишни после сбора урожая - ведь все силы культуры были потрачены на завязь плодов. Подробнее рассказываем в нашей статье.

vishnya-min.jpg

Лучшие подкормки для вишни

Вишневые деревья предпочитают рыхлые почвы с хорошей воздухо- и влагопроницаемость. Насытить грунт влагой можно с помощью удобрения куриным пометом и навозом. Комплексы минеральных удобрений не менее важны, ведь именно они наполняют почву такими необходимыми для высокой урожайности веществами, как бор, медь, селен, сера, и другие. Поэтому эксперты советуют подкармливать вишню аммиачной селитрой, суперфосфатом и мочевиной.

Когда вносить подкормки для вишни?

Именно в тот период, когда урожай уже собран, наступает самое время для внесения органических и минеральных удобрений. Подкормка вишни после сбора урожая улучшит зимостойкость дерева, так как вишня довольно рано впадает в спячку. А сезон начавшихся дождей может способствовать вымыванию питательных веществ, которые требуются дереву для полноценной зимовки.

Учитывайте погодные и климатические условия, чтобы своевременно внести подкормки для вишни - точные сроки невозможно определить, так как они зависят от региона. Если в вашей местности недолгая осень, удобряйте вишню во второй половине августа. Если теплая погода стоит в вашем регионе намного дольше - вносить подкормки можно без сомнений до конца сентября. Имейте в виду: во время первых двух годов после посадки дерева подкормки ему не потребуются.

podkormka-vishny2.jpg

Не используйте внекорневой способ удобрения - в нем нет смысла после сбора урожая. Скоро дерево начнет сбрасывать листву, а значит, опрыскивание не принесет никакой пользы. Подкармливать вишню после сбора урожая нужно только прикорневым методом - вносите как органические, так и минеральные удобрения.

Большинство садоводов рекомендуют удобрять вишню куриным пометом, так как это буквально самое доступное удобрение. Но использовать его нужно очень аккуратно - так как по неосторожности можно сжечь корневую систему растения.

С наступлением первых заморозков рекомендуется проводить опрыскивание стволов медным купоросом. Данная процедура необходима для компенсации дефицита железа. Для правильного раствора разведите три столовых ложки этого вещества в десяти литрах воды.

Мы дали вам основные рекомендации по подкормкам вишни после сбора урожая. Данные манипуляции обеспечат здоровье вашим вишневым деревьям и помогут перезимовать практически без потерь. А в следующем сезоне вишни порадуют вас богатым урожаем.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов