Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-6 самых урожайных сортов вишни

29 мая 2021

При выращивании вишни на участке главным показателем является урожай, а именно плоды, их количество, размер и вкус. Поэтому весьма важно из всего разнообразия сортов выбрать именно те, которые считаются самыми урожайными. И мы сделали для вас замечательную подборку, которая включает в себя шесть самых плодоносных сортов такого прекрасного дерева как вишня.

Владимирская

plody-vishni-vladimirskaya.jpg

Дерево вырастет высотой около 5 метров. Цветет в начале мая. Плоды крупные, кисло-сладкие на вкус и темно-красные. Созревать они начинают в конце июля. Сорт «Владимирская» бесплоден, поэтому необходимо сажать рядом с ним еще один сорт, который тоже будет цвести в мае. Как и другие вишневые деревья, оно устойчиво к холоду и морозам, но при слишком низкой температуре урожай будет хуже.

Тургеневка

Вишневое дерево этого сорта достигает в высоту трех метров. Вы можете собирать плоды уже через пять лет с момента посадки вишни. Сорт очень урожайный, к июню созревают ягоды. Вишня темно-красная, крупная и округлая, с приятным кисловатым послевкусием. Сорт морозоустойчив.

Игрушка

Такое название этот сорт получил за крупные яркие плоды. Ягоды тяжелые (8 г) по сравнению с плодами других сортов. Ягоды темно-красные, крупные, нежные и сочные. Дерево плодоносит на третий год. Минус - самооплодотворение, поэтому рядом придется сажать другой сорт. Устойчив к холоду и засухе, но плохо переносит морозы.

Жуковская

Вишня-Жуковская-привитая.jpg

Высота дерева до трех метров. Начинает плодоносить на четвертый год после посадки, ягоды созревают в конце июля. Плоды крупные, сладкие, темно-красного цвета. Устойчив к болезням, но не переносит заморозков.

Встреча

Дерево небольшое. Созревают ягоды к концу июня. Вишня порадует крупными ягодами весом до 10 г. Плоды ярко-красные и блестящие, нежные и приятно сладкие на вкус. Дерево легко борется с болезнями и переносит морозы.

Молодежная

Вишня сорта Молодежная невысокая, вырастает до двух метров. Благодаря его высоте можно легко собирать плоды. Ягоды созревают во второй половине июня, бордово-красные, крупные, сладкие на вкус, с легко снимаемой косточкой. Дерево обычно дает хорошие и высокие урожаи. Сам сорт плодородный. Он морозоустойчив и легко переносит болезни.

Вишня - само по себе красивое дерево, но все же выбирают его не по красоте, а по количеству и качеству урожая. Теперь вы знаете, какие сорта самые урожайные, и сможете подобрать себе деревце, которое даст обильный урожай.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов