Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Как выбрать саженец вишни, когда его сажать и какую почву предпочитает дерево - читайте здесь

21 июн 2021

Вишня - плодовое дерево. Если вы решили украсить этим деревом свой сад, нужно серьезно отнестись к посадке черешни и изучить все нюансы процесса: как выбрать саженец и куда посадить, чтобы он прижился и в будущем деревце много плодоносило. Собственно, об этом и пойдет речь в нашей статье.

39c66a.jpg

Как выбрать саженец

На рынке продавцы часто могут похвалить саженец, рассказать о его эксклюзивности, интенсивном росте и плодородности. Конечно, это может быть правдой, но не всегда. Желательно сажать вишню в год-двухлетнем возрасте, в более зрелом возрасте ей будет сложно прижиться.

Корневая система должна быть хорошо выраженной и не рваной; волокнистые корни должны быть вокруг стебля. При выборе стоит обратить внимание на рассаду с азотом. Вы узнаете его присутствие, если заметите зеленые точки на коре, такие саженцы тоже выглядят роскошно (большие и крепкие), но красота не всегда равно качество, поэтому не стоит выбирать такой посадочный материал. Естественный цвет саженца - коричневый. Теперь, когда вы знаете все нюансы, продавцам будет очень сложно вас обмануть.

Где и как сажать вишню?

Место

Вишни очень притягиваются к солнцу и не любят сильные ветры. Однако ветер хоть и умеренный, но должен дуть над кронами. Вишню желательно высаживать на небольшом уклоне под углом от 5 до 15 градусов. Вишня хуже развивается на равнинах и подвержена частым заморозкам.

Ни в коем случае нельзя выбирать место, где может скапливаться влага. Вишня любит западные, юго-западные, северо-западные склоны из-за умеренной температуры здесь. Хорошо, если часть дерева будет на солнце, а другая в тени. Выбирайте почву легкого состава, песчаную и не кислую.

Время

Почему-то осенью часто сажают вишню, но это не лучшее время для этого. Если вам не терпится съесть ягоды из собственного сада, конечно, можно посадить вишню и осенью. Но если вы терпеливы и хотите хорошего урожая, начинайте сев весной, не позднее апреля. А вот приобретать саженец рекомендуется осенью.

posadka_vishni_osenyu_5.jpg

Посадка

После покупки саженца нужно выкопать траншею такой высоты, чтобы она уместилась почти во всю высоту, оставив сверху крону растения, и закапывать до весны (крону необходимо прикрыть рубероидом от возможных морозов и нападения мышей. Когда наступит апрель, выньте саженец и выберите основное место для посадки, на котором вы посадите деревце.

Благодаря этой статье вы узнали, какие основные требования у вишни к месту посадки, как правильно выбрать хороший саженец и в какой время года лучше всего сажать это плодовое дерево. А на нашем сайте вы можете приобрести сертифицированные саженцы из проверенных питомников.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов