Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Подготовь меня полностью! Поговорим о весенней подготовке почвы…

11 апр 2021

...Потому что весна - то самое время, когда все огородники спешат высаживать заранее припасенные саженцы и семена. Залог хорошего урожая - правильная подготовка почвы.

 1.jpg

Всем растениям требуются комфортные условия, то есть рыхлая почва, которая достаточно пропускает влаги и воздуха. Песчаная или, наоборот, слишком тяжелая почва будет требовать внесения дополнительных рыхлителей и органики, а это лишняя трата времени и финансов.

Для начала нужно определить степень зрелости почвы для посадки. При наступании ваша нога должна оставлять легкий след, а не тонуть в земле. Если при сжимании в ладони почвы она рассыпается - значит она пересохла и требуется полив при посеве и посадке.

Важно решить, где и что вы будете сажать, потому что от корневой системы растений зависит то, насколько сильно глубоко нужно перекапывать грунт, и нужно ли это вообще делать. Иногда бывает достаточно немного разрыхлить землю после осенней вскопки.

Но если вскопать землю необходимо, не копайте слишком глубоко, чтобы удобрения, которые вы вносили осенью, не оказались на поверхности. Если участок засорен сорняками, или были замечены личинки жуков, то лучше копать с оборотом пласта. Это поможет удалить все лишние корни и насекомых. После вскопки участка, разрыхлите землю и пройдитесь по ней граблями. Это помогает корням растений полноценно развиваться и получать все необходимые питательные вещества из почвы.

13.jpg

Когда вы готовите свой участок под будущий урожай, очень важно оценить его с точки зрения обеспеченности влагой и уровня кислотности. Проблемные места, если они есть, будет не очень сложно подкорректировать натуральными материалами. Например, компост очень хорошо удерживает влагу, благодаря ему можно получить повышенный урожай, так как он насыщает почву питательными веществами. Если на участке повышенная кислотность почвы, известь поможет ее снизить. Также можно использовать другие материалы, которые содержат кальций, например, мел, доломитовая мука, цементная пыль, древесная зола.

Помните о том, что чем качественнее вы подготовите почву на вашем участке, тем богаче будет урожай, который вы получите. Правильная весенняя подготовка поможет избежать проблем в дальнейшем и сохранит ваше время и усилия.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов