Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Особенность колоновидных яблонь и в чем их преимущества?

25 мая 2021

Колоновидные яблони - настоящая находка для садовода. У них есть целый список преимуществ, которые нельзя игнорировать. Если у вас есть собственный сад или вы хотите его разбить, обязательно обратите внимание на колоновидные деревья. Подробнее об их преимуществах читайте в этой статье.

 451879877775307369fe96b0fd608dce.jpg

Они действительно похожи на колонны, потому что либо состоят из одного ствола (что характерно для некоторых сортов и молодых деревьев), либо по расположению боковых ветвей они похожи на тополь (ветви выступают под острым углом ближе к стволу). Обычного ветвления, характерного для больших «стандартных» деревьев, здесь не существует. И в этом прелесть колоновидной ​​яблони. Благодаря такой необычной биологии деревья занимают мало места, поэтому в саду можно посадить больше разных сортов и растений.

Преимущества колоновидных яблонь

❏     Урожай за 2 года (не позднее третьего). Колоновидные яблони дают свой первый урожай уже через 2 года после посадки. По сравнению с обычными яблонями это невероятный результат.

❏     Более высокая производительность. По пересчету на единицу площади этот показатель у колоновидных представителей выше, чем у «стандарта». Это активно используется в промышленном садоводстве, так как позволяет получать больше прибыли.

❏     На одно дерево требуется очень мало места. Это полезно, когда у вас небольшая территория и вы хотите посадить разные сорта или виды.

❏     Легко ухаживать: за колоновидными яблонями невероятно легко ухаживать. Это связано с их небольшой высотой и биологическим строением. Такой сад не требует больших затрат на содержание, специального оборудования или специальных навыков.

 jablonja-kolonovidnaja-valyuta.jpg

❏     Возможность укрыть деревья на зиму. Такие яблони можно успешно выращивать и в достаточно холодном климате, благодаря чему молодые деревца от зимних заморозков защищаются укрывным материалом.

❏     Декоративность. Колоновидные яблони очень эстетично смотрятся во время цветения и плодоношения. Их можно использовать для украшения любого участка.

Недостатки колоновидных яблонь

Колоновидные яблони, конечно, имеют свои недостатки, однако их влияние не слишком критично.

❏     Повышенная чувствительность к низким зимним температурам из-за малой высоты над уровнем моря. В северных регионах такие деревья нуждаются в обязательной защите.

❏     Частое повреждение деревьев мышами и кроликами. В холодное время года такие деревья часто поражаются грызунами. Однако у этой проблемы есть простое решение: яблони необходимо обернуть тканым материалом.

❏     Более высокие цены на саженцы. Но выращивание колоновидных яблонь экономно даже при более высоких ценах.

Колоновидные яблони - отличная возможность создать сад даже на небольшом участке земли, при этом не потребуется специальной техники и больших усилий. А саженцы этих прекрасных представителей садовой культуры вы можете приобрести в нашем магазине.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов