Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Основные овощные культуры середины лета - что с ними делать и как ухаживать?

20 июн 2021

Существует ряд овощных культур, которые почти каждый садовод выращивает на своей территории, поэтому мы хотим рассмотреть основные июльские процедуры для каждого растения, чтобы облегчить процесс их выращивания.

Помидоры

c892ad.jpg

Помидоры - одна из самых востребованных культур, поэтому их выращиванию уделяется особое внимание. Помимо систематического полива, рыхления и борьбы с сорняками, требуется окучивание, которое стимулирует развитие мощной корневой системы, а также появление новых корней. Также не забывайте о прищипывании, ведь эта процедура очень важна для формирования кустов и распределения питания на желаемых побегах, которые будут плодоносить, а не на «пустой» зелени. Помимо прищипывания обратите внимание на состояние листвы. Если листва перекручена, пожелтела или повреждена, ее необходимо обязательно удалить.

Огурцы

Ухаживая за огурцами в июле, не забывайте о поливе, особенно теплой водой. Не создавайте резких скачков температуры при поливе, так как это может повлиять на формирование завязей и их созревание. Попробуйте поливать огурцы два раза в неделю, а при сильной жаре это количество можно увеличить вдвое. Подкармливать огурцы рекомендуется каждые 10 дней. Помните, что урожай нужно собирать своевременно, не оставляя «спелых» огурцов, так как они потеряют вкусовые качества и значительно затормозят образование новых завязей. Оптимальная периодичность сбора - 2-3 дня.

Морковь и свекла

svekla-prorezhivanie.jpg

Самое главное в июле - прореживание моркови и свеклы. Конечно, эту процедуру нужно начинать гораздо раньше, но завершающий этап именно в середине лета. Для наиболее рационального образования плодов расстояние между морковками должно быть не более 4 см, а между свеклой - до 10 см.

Смородина и крыжовник

В июле эти кусты активно плодоносят, поэтому необходимо своевременно собирать урожай, чтобы растение не успело осыпаться и избавляться от перезрелых ягод. Несмотря на период плодоношения, это важный период для борьбы с вредителями, которые явно активизируются. Опрыскивание во время сбора урожая недопустимо, поэтому избавляться от вредителей и личинок нужно механическим способом - собрать личинки и сорвать поврежденную листву и одновременно уничтожить ее. Обратите особое внимание на тлю, листовых червей и моль, поскольку эти вредители наиболее активны.

Перец

Болгарский перец нуждается не только в регулярном поливе и рыхлении, но и в организации опоры, так как плоды начнут формироваться, увеличивая нагрузку на основной стебель. Чтобы помочь растению, необходимо создать специальные опоры, которые будут способствовать успешному плодоношению.

Картофель

Обильно поливать картофель в июле не рекомендуется, так как урожай уже совсем скоро, а если выпадают с периодичностью дожди, то целевого полива картофеля следует избегать. Обратите внимание на наличие вредителей, так как их зараженность будет только увеличиваться. Используйте ядохимикаты, механический сбор жуков, а также их личинок.

Как мы выяснили, основные заботы за огородными культурами заключаются в своевременном сборе урожае, обработке от вредителей и поливе. Недостаточно просто дождаться плодоношения, в этот период растения тоже требуют правильного ухода.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов