Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Один из королей приусадебного участка - можжевельник Голден Карпет

20 июн 2021

Среди большого разнообразия хвойных растений особой популярностью пользуется можжевельник - красивое и компактное растение, имеющее широкий спектр форм и разновидностей. Горизонтальный можжевельник Голден Карпет - пожалуй, самый популярный и востребованный сегодня сорт можжевельника ползучего, который станет отличным украшением дачного участка.

Juniperus-horizontalis-Golden-Carpet.jpg

Многие садоводы предпочитают кустарниковые можжевельники, потому что они им более привычны и понятны. Однако среди большого разнообразия видов и сортов этих всем известных хвойных культур выделяются ползучие виды, в том числе можжевельник горизонтальный, а его самая популярная разновидность - Голден Карпет.

Этот сорт встречается в дикой природе практически по всему северному полушарию, поэтому в холодном климате это растение просто незаменимо. Чаще всего этот сорт встречается в гористой местности, но прекрасно себя чувствует где угодно.

Популярность можжевельника Голден Карпет в садоводческом обществе постоянно растет, так как это растение способно украсить и дополнить любую садовую композицию, сделав участок ярче и оригинальнее. Сегодня ландшафтные архитекторы и садоводы используют эту разновидность можжевельника в самых разнообразных композициях.

699105436aaa66966de3d0fd4c40f4a1.jpg

● Прежде всего, этот ползучий сорт можжевельника часто высаживают в композиции из хвойных пород на переднем плане, что создает яркое пятно и выгодно выделяет виды высоких растений.

● Многие садоводы также высаживают это растение на переднем плане в различных альпинариях. Как вариант, несколько кустов можжевельника Годен Карпет можно посадить под другие декоративные растения или цветы, создав красочный луг.

● Эта культура также подходит для различных рокариев и альпинариев. В последнем варианте особенно оригинально смотрятся стелющиеся побеги можжевельника Голден Карпет

Можжевельник Голден Карпет - яркое и необычное растение, которое станет настоящим красочным акцентом в любом саду, при этом выращивать его достаточно легко и не доставляет лишних проблем садоводу.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов