Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Операция по спасению вашего газона - причины гниения и как это исправить

16 июн 2021

Ничто не сделает приусадебный участок более ухоженным и привлекательным, чем зеленый газон. Однако уход за газоном требует усилий и знаний, иначе результат не оправдает ожиданий. На территории могут появиться проплешины, трава станет скудной, желтой или коричневой. Как и другие зеленые насаждения, он может загнить. Когда это происходит и что нужно делать?

0.jpg

Основные причины гниения газонов

Определите причину, прежде чем предпринимать какие-либо действия по устранению проблемы. Их может быть несколько, и если вы вспомните, какие манипуляции вы проводили по уходу за газоном, вы придете к правильному выводу.

●     Большое количество удобрений. Газону нужны питательные вещества, но в умеренных количествах. Помните, что любое удобрение - это концентрат, который вызовет ожог растений. Будьте особенно осторожны при добавлении железа и азота.

●     Механическое повреждение. Устройство для скашивания также опасно при неправильном использовании. Острые лезвия повреждают растения у корней, что приводит к пожелтению и гниению.

●     Недостаток влаги. Если вы все же решили посадить газон, обратите внимание на полив. Установите систему полива или почаще поливайте самостоятельно. Абсолютное большинство видов газонных трав не переносят засухи.

●     Избыточная влажность. Поливать газон нужно умеренно, так как губителен не только недостаток, но и избыток влаги. Защитите зеленые насаждения от сильных дождей, по возможности накрыв их подходящим материалом.

●     Болезни. Дерновая трава поражается различными заболеваниями - грибковыми, инфекционными, вирусными. Восстановление растений может быть трудным и трудоемким.

●     Отсутствие удобрений. Усердствовать в их введении нельзя, но и отказываться от этой процедуры неправильно.

Как  восстановить поврежденный газон

Перед тем, как начать спасать газон, вы должны сделать несколько действий, включая стрижку, аэрацию, перекопку, подкормку. Чтобы восстановить привлекательность газона, засевайте траву только предварительно исправив проблему. Лучшее время для этого - весна, но при необходимости вы можете сделать это летом или осенью.

Если вы хотите получить быстрый результат, обзаведитесь новым дерном со здоровыми растениями. Приобрести его можно в специализированном магазине. Важно, чтобы он был такого же размера, как и предыдущий. Лучше вырезать поврежденный участок правильной формы - квадратной или прямоугольной. В этом случае вам будет удобнее произвести замену. Перед установкой нового элемента прорыхлите почву. Открытые участки по бокам присыпьте плодородной почвой. Поливайте его ежедневно, чтобы новый участок хорошо прижился.

Не ждите, что ваш газон преобразится и продемонстрирует свою красоту сразу после восстановления. Конечного результата можно ожидать только в следующем году, да и то при соответствующем уходе.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов