Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Калинка моя! Место кустарника в ландшафте и с какими растениями ее сочетать?

8 июн 2021

Калина - очень декоративное растение, которое нравится многим. Весной оно густо украшен красивыми белыми соцветиями, а в августе появляются ярко-красные плоды. Но не везде калина приживается. Иногда ее приходится пересаживать несколько раз, чтобы она могла активно расти и развиваться. Какие растения лучше всего сочетать с калиной и где лучше всего сажать этот кустарник? Попробуем выяснить.

1601466213.jpg

Калина предпочитает расти на открытых, солнечных участках или в легкой полутени. В полной тени растение полностью не развивается из-за недостатка света. Для хорошего роста калине нужна плодородная почва с кислотностью в пределах от 5,5 до 6,5. Песчаные или торфяные почвы - не лучший вариант для посадки калины. Этот кустарник очень влаголюбив, поэтому во время продолжительного отсутствия дождей его необходимо регулярно поливать.

Калина в ландшафтном дизайне

Калина - растение, которое достаточно хорошо смотрится в одиночных посадках. Из их кустов часто создают живые изгороди, они смотрятся очень декоративно. С помощью таких живых изгородей можно легко скрыть неприглядные постройки, существующие на участке. Калина - хорошее растение для отделения зоны отдыха в саду - достаточно лишь на небольшом расстоянии посадить несколько кустов и через несколько лет получится очень уютный уголок, защищенный от посторонних глаз.

Калина - отличный фон для большинства многолетников. Неплохо будут смотреться лилейники, посаженные возле кустов калины. Ромашка, ирис, флокс, вероника, гелениум - все эти цветы довольно неприхотливы и просто великолепно смотрятся на фоне калины.

108452.pv1if0.850.jpg

Из хост, гейхер и бруннер вы можете создавать очень интересные композиции, которые идеально сочетаются с калиной. Яркие листья этих растений создают отличный контраст с пышной зеленой листвой калины.

Калину тоже можно очень хорошо сочетать с хвойными деревьями, но высаживать их нужно на некотором расстоянии друг от друга. Растущие рядом с ними калина и ель будут плохими соседями, они друг друга угнетают. При правильной планировке и посадке растений и хвойные деревья, и калина прекрасно разрастаются и с каждым годом становятся все красивее, что является настоящим украшением участка.

Есть много растений, с которыми сочетается калина, несмотря на ее некоторую прихотливость. Главное правильно выбрать место для посадки и через пару лет на участке появится красивый уголок. На всех неприглядных местах можно посадить однолетние растения, которые будут обильно цвести в течение всего лета.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов