Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Оказывается, полезны не только плоды шелковицы, но и листья!

3 июл 2021

Фруктовые деревья и кустарники всегда ценятся, так как они дают вкусные и полезные плоды. К сожалению, многие даже не догадываются, что пользу приносят не только ягоды, фрукты или плоды, но даже листья. Например, немногие люди знают о полезных свойствах листьев шелковицы. Кратко выделим их все полезные свойства и в каких случаях они полезны для организма.

2-18.jpg

Листва шелковицы особенная тем, что содержит такой кладезь элементов, что дает возможность использовать шелковицу как универсальное средство. Итак, листья шелковицы содержат достаточное количество кальция и азота, фосфора и каротина, белков и жиров. Эфирное масло в составе обладает особым свойством, которое специалисты сравнивают с составом чайного дерева.

Также много органических кислот, особенно аскорбиновой. Листья шелковицы богаты витаминами, стеринами, флавоноидами, смолами и дубильными веществами. Самым важным компонентом химического состава листьев шелковицы является «активный» кальций, которого много в коровьем молоке, но во много раз больше в листьях.

Польза листьев шелковицы: от чего и как помогает

Листья шелковицы использовались с древних времен, потому что они полезны и могут решить многие проблемы. Для женского здоровья именно листва значительно снимает симптомы менопаузы, улучшает настроение, снимает приступы мигрени.

Не стесняйтесь заваривать чай или отвар тутового дерева, чтобы сбалансировать углеводный и жировой обмен в организме, а также снизить уровень сахара и холестерина в крови. В то же время он обладает противовоспалительными, септическими и ранозаживляющими свойствами, поэтому помогает при кожных заболеваниях в виде настоев и различных лосьонов.

b1810ad04352255403d09e09053a1f70-quality_100Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg

Отвар из листьев шелковицы может улучшить зрение и восстановить незначительные нарушения. Также следует отметить, что он положительно влияет на сердце и сосуды, а также стабилизирует повышенное артериальное давление. При сахарном диабете тоже можно употреблять листья, так как они безопасно нормализуют уровень глюкозы.

Как вы теперь знаете, шелковица может радовать не
только вкусными и полезными плодами, но и листвой, обладающей массой полезных
свойств.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов