Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Оказывается, иметь сад необязательно! Три правила выращивания гортензии на балконе

25 июн 2021

Гортензия является по-настоящему летним цветком, который часто выращивают в парках, садах и на дачных участках. Невозможно представить лето без этого пышного растения, цвет которого варьируется от пастельно-розового до белого и голубого. Но возможно ли вырастить гортензию на балконе? Вполне! Достаточно только соблюдать несколько правил.

6932524514_8c0a85dd33_b.jpg

1. Обратите внимание на размер горшка.

Гортензии - это растения, которые растут относительно быстро, что позволяет им значительно увеличивать свои корни и, следовательно, другие части в течение года. Поэтому при посадке нужно обращать внимание на размер горшка. Не оставляйте растение в пластиковом горшке, в котором вы его купили, цветок необходимо пересадить. Сделайте горшок подходящим к купленной вами гортензии, так как размер растения может колебаться от полуметра до более двух метров.

2. Поставьте цветы в тенистое место.

Эти растения идеально подходят для небольших балконов, поскольку они обеспечивают защиту от посторонних глаз, но для успешного роста их необходимо разместить в тени. Их идеальная среда обитания должна быть на восточной или юго-восточной стороне. Гортензия должна получать солнечные лучи утром и вечером, но ни в коем случае не в полдень и днем, когда температура воздуха может быть довольно высокой.

Когда наступит зима, переместите горшки с гортензией в центр квартиры, но не ставьте их рядом с батареями.

gortenziya-v-gorshke5.jpg

3. Поливайте их два раза в день.

Название этих растений происходит от греческих слов hydor - вода и angos - сосуд, что буквально означает «сосуд с водой», и это достаточно говорит о том, сколько влажной почвы им нужно. Поэтому в самую сильную летнюю жару их нужно поливать утром и вечером, при этом одного полива будет достаточно в менее жаркие дни. Эти растения обладают необычайной регенеративной способностью, поэтому они сразу оживают после одного полива, если второй вы пропустили.

Что делает гортензии уникальными в царстве растений, так это то, что они могут изменять цвет своих соцветий. Секрет кроется в значении pH почвы, то есть ее кислотности или щелочности. При значении pH ниже 6 цветы имеют оттенки пурпурного и синего, при значении pH выше 7 следует ожидать оттенков розового. Чтобы узнать pH вашей почвы, вы можете купить простой pH-тестер в садовых центрах.

Если вы хотите понизить pH, добавьте в почву сульфат алюминия, а если вы хотите повысить pH, добавьте порошок известняка. Однако учтите, что белые гортензии почти всегда остаются белыми, так как им очень сложно изменить цвет.

Как вы узнали, необязательно иметь собственный дачный участок для того, чтобы вырастить красавицу гортензию. Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете вырастить этот пышный цветок даже на своем балконе.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов