Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Июль - самое время для посева некоторых культур, а также для повторного посева

20 июн 2021

При традиционном весеннем посеве редис, морковь, репа, пастернак и корневая петрушка достигают максимального размера к августу и готовы к сбору урожая. Однако хранить его еще рано: создать необходимые условия в подвале, когда на улице жарко, очень сложно. Но при посеве летом они созревают осенью и очень удобно будет сохранить их на зиму.

1-zelen-na-ogorode.jpg

Какую зелень можно сажать?

●     В июле можно сеять огуречную траву (бураго). Лучше выбирать место в полутени, так как на солнце растение быстро выбрасывает цветоносы и грубеет.

●     В течение всего лета укроп сеют каждые 15-20 дней. Поскольку семена медленно прорастают, их сначала нужно замочить. Грядка должна быть хорошо освещена, а почва - достаточно плодородной. На 1 квадратный метр добавьте ведро (10 литров) перегноя и 1 ст. нитрофоска или другие комплексные минеральные удобрения. Главное, не загущать посевы.

●     Рекордсмен по зрелости - кресс-салат. Зелень появляется через 2 недели. Листовой салат отрастает немного дольше - около месяца. Как только появятся всходы, обязательно их проредите, иначе растения разрастутся, а листья засохнут и загниют. Не забывайте, что салат - влаголюбивая культура: поливать нужно в засушливую погоду.

●     Также найдите место для витаминного шпината. Замочите семена в воде на пару часов, высейте их и ожидайте, что они прорастут через неделю. И еще через две недели урожай будет готов к употреблению.

●     Руккола прорастает на 5-6 день. Почва для этой культуры должна быть достаточно питательной и влажной. Молодые листья особенно вкусны и нежны. Самые популярные разновидности - рококо и пасьянс.

zelenj3.jpg

Полезные советы по повторному посеву

●     Отдавайте предпочтение раннеспелым гибридам и сортам. Подумайте о совместимости культур и севооборотов: выбирая растение для повторного посева, имейте в виду, что оно должно происходить из другого ботанического семейства и не иметь общих вредителей и болезней с первым.

●     Тщательно подготовьте грядку: удалите растительные остатки и сорняки, перекопайте, полейте в несколько подходов, чтобы почва была насыщена на глубину 10-15 см, при необходимости внесите удобрения: 30 г мочевины, 45 г суперфосфата 45 и 15-20 г сульфата калия на 1 м².

●     Летние посевы часто страдают от недостатка влаги в почве, поэтому проросшие семена лучше сеять в хорошо промытые водой бороздки.

Урожай некоторых овощей, зелени, бобовых и многолетних растений легко собрать, если их посадить в июле. Обязательно подготовьте для этих растений несколько грядок, чтобы витаминные продукты на вашем столе задержались надолго.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов