Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Несколько способов удержать урожай яблок и увеличить его в следующем сезоне

2 июл 2021

Принято считать, что хороший урожай яблок не может каждый год радовать дачника. Если вам повезло в этом сезоне и вы хотите закрепить успех, за яблоней необходимо ухаживать особенным способом. Однако обеспечить обильный ежегодный урожай не так уж и сложно.

apple-tree-big.jpg

Прореживание

Особенно актуальна эта процедура для молодых яблонь - чаще всего на них не вырастает много крупных и сочных плодов. Если количество будет большое, качество будет не лучшим, и яблоня предпочтет отдохнуть в следующем году.

Своевременное прореживание яблони может предотвратить распространение болезни, если в центре находится инфицированный плод. В то же время уменьшение количества яблок помогает дереву использовать больше питательных веществ для формирования оставшихся. Перед процедурой хорошенько встряхните ветку - некоторые нежизнеспособные плоды отвалятся сами.

Полив

Чаще всего дачники поливают плодовые деревья часто, но в небольших количествах. Это неправильный метод. Оптимальным вариантом является полив четыре раза за сезон. Первый проводится перед распусканием почек. Объем воды зависит от возраста дерева - молодым растениям достаточно трех ведер, а яблоням старше шести лет - десяти.

imagetools1-5.jpg

Второй полив проводят через 2-3 недели после окончания цветения. Кроме того, растения нужно полить примерно за 20 дней до сбора урожая. Последний раз яблони поливают ранней осенью - чтобы древесина не пересыхала зимой.

Подкормка

Обычные дрожжи можно использовать в качестве удобрений высочайшего качества для поддержания урожая яблок. На 10 литров воды вам понадобится 100 граммов пекарских дрожжей или 70 граммов сухих дрожжей. Количество подкормки рассчитывается исходя из размеров деревца. Для молодых мелких растений достаточно пяти ведер, для более крупных яблонь - до 10.

Удобрение вносят каждые 10-12 дней. Дрожжевой раствор насыщает дерево витаминами, янтарной кислотой, а также азотом, фосфором и калием. К тому же такая подкормка - хороший способ предотвратить образование гнили. Удобрения не используются за 2 недели до сбора урожая.

Все эти действия не отнимут у вас много времени, но с помощью них можно удержать богатый урожай яблок, и в следующем сезоне еще и приумножить его! К слову, в нашем интернет-магазине можно заказать сертифицированные саженцы яблонь самых разных сортов.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов