Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Народные методы для победы над слизнями в саду и огороде

1 июн 2021

Различные погодные условия, дождь и постоянная облачность - не очень хорошее время для созревания фруктов, но хорошее время для многих вредителей, например, слизней. Это маленькие или довольно большие скользкие «черви», которые в среднем намного крупнее стандартных, но вредят более чем достаточно. Для борьбы с этими вредителями существует множество препаратов, но их использование во время созревания плодов опасно для здоровья человека. Поэтому мы собрали для вас народные методы борьбы со слизнями на участке.

images_cms-image-000072597.jpg

Народные способы борьбы со слизнями на вашем участке

Суперфосфат. Гранулы этого удобрения не только благотворно подействуют на растение, но и помогут на короткое время отпугнуть слизней  из среды обитания.

Яичная скорлупа. Это один из самых надежных методов, потому что раздробленные скорлупки, разбросанные по зараженной территории, станут отличной полосой препятствий, которую не сможет преодолеть ни одна улитка, так как поверхность их тел очень тонкая, а острые края раковины легко разрушают их. Яйца также станут отличным удобрением, потому что они обогащены кальцием и калием.

Соль. Многие утверждают, что посыпание участка большим количеством соли может спасти урожай от слизней. Если слизни соприкоснутся с солью, они быстро погибнут. Но также было показано, что она оказывает негативное влияние на растение, поэтому этот активный метод лучше всего использовать для борьбы со слизнями в подвалах, ведь действие соли в закрытом помещении неоспоримо. Для этого спрея разведите один стакан соли в ведре с водой и создайте концентрированный раствор, который станет хорошим методом борьбы с этим вредителем.

Зола. Это отличное средство, которое не только поможет подкормить растение, но и уничтожит нашествие слизней. Также специалисты рекомендуют смешивать золу с пищевой содой. В качестве альтернативы предлагается смешать золу и табачную пыль вместе. Главный нюанс - это погода, ведь это лекарство действует только на сухой почве.

images_cms-image-000085177.jpg

Черный перец. Известно, что для борьбы с этим вредителем можно приготовить настойку из горького стручкового перца и опрыскать ею растение.

Кофе. Слизни не любят столь приятный для человека аромат кофе и поэтому быстро покидают территорию. Поэтому необходимо кофейную гущу, которая у вас остается после приготовления кофе, обильно рассыпать около растений. Еще это хороший способ удобрять почву, ведь кофе богат полезными свойствами.

Горчица. Это простой, но очень надежный метод, заключающийся в обильном засыпании участка возле растений горчичным порошком, который безвреден для растения, но очень не нравится вредителям.

Какой из популярных методов выбрать - решать вам, но помните, что действие сухих препаратов прекращается после дождя. Рекомендуется использовать несколько вариантов - комбинируя разные способы, вы точно сможете добиться победы над слизнями в вашем огороде.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов