Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Натуральные репелленты - что посадить на участке, чтобы отвадить комаров

1 июн 2021

Лето - замечательное время года, однако и работу, и отдых на участке может омрачать наличие комаров. Можно спастись от палящего солнца или жажды, но от этих насекомых чаще всего не спасают даже самые эффективные репелленты. Но решить эту проблему возможно с помощью растений, которые имеют свойство отпугивать комаров. О них мы и поговорим в данной статье.

 0.jpg

Вы можете даже не знать об этом, но многие представители флоры наделены инсектицидными и репеллентными свойствами. Очень важно, чтобы грядки с этими растениями располагались в непосредственной близости от тех мест, где вы проводите много времени во время отдыха. Например, возле веранды или террасы.

Цитронелла

Уникальный представитель флоры, которую американцы издавна использовали как аналог вредных пестицидов. Цветок убивает не только комаров, но и других надоедливых насекомых. Если посадить растение на небольшом участке возле дома или в емкость, которую можно перенести в закрытое помещение, то вы точно обезопасите себя от комаров как минимум на все теплое время года.

vyrashhivanie-citronelly-iz-semyan-2a.jpg

Хризантемы

Еще одно отличное природное средство, которое позволит вам отогнать комаров с вашей дачи. Сажать хризантемы можно где угодно. Эти цветы обладают относительно сильным ароматом, однако, если вы хотите добиться от растений максимальной эффективности, всегда следует сажать их в контейнеры и украшать этими контейнерами балкон, веранду или террасу.

hrizantemka.jpg

Календула

Некоторым людям не нравится резкий и действительно пряный запах календулы. Однако, комарам он тоже не доставляет удовольствия. Если вы не относитесь к этой категории, то смело используйте календулу для оформления клумбы на даче. Этому неприхотливому цветку все равно, где он растет. Главное, чтобы почва была достаточно рыхлой и влажной.

Calendula3.jpg

Агератум

Отличное решение для отпугивания комаров, если на даче достаточно плотный грунт. Чтобы добиться от агератума максимального эстетического удовольствия и пользы, его необходимо сажать на солнечном месте.

 9303573613_a1f33c189b_b.jpg

Большинство цветов, о которых вы прочитали выше, - знакомы вам давно. Вы наверняка выращивали их на даче. Так что имейте в виду: их можно использовать не только для повышения уровня эстетики приусадебного участка, но и как эффективное средство от комаров.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов