Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Незваные соседи - как предотвратить появление мошек около комнатных растений

16 апр 2021

В прошлой статье мы рассказали вам об основных причинах появления мошек возле комнатных растений. Но ведь гораздо проще предотвратить их появление, чем потом пытаться быстро от них избавиться. В этой статье мы поделимся некоторыми методами профилактики, которые можно использовать раньше, чем насекомые поселятся на ваших растениях.

7.jpg

Поливы не должны быть обильными, всему должна быть мера. Перед очередным увлажнением, следует убедиться в необходимости процедуры, проверить сухая ли почва. Некоторым растениям даже противопоказано дополнительное увлажнение.

Если вы пересаживаете комнатное растение не в субстрат, а в почву с улицы, её следует качественно подготовить, полчаса следует прокаливать в духовке и лишь потом проводить процедуры по пересадке. Как бы вы ни были уверены в безопасности того места, откуда взяли почву, - в ней могут уже быть личинки мошек или другие вредителей.

Наличие дренажа может уберечь от застоев воды, а также причин появления гниющих процессов.

Растения нуждаются в систематических опрыскиваниях.

Всё, что отцвело или завершило вегетацию, к примеру, листья пожелтели, их нужно обязательно убрать. Не оставляйте ничего лишнего в горшке или около него.

Возьмите себе за правило систематически осматривать растение на предмет повреждений и наличия личинок. Все подгнивающие побеги или листья необходимо сразу устранять.

Контролируйте то, что находится в одном помещении с комнатными растениями, к примеру, наличие зрелых плодов, что быстро загнаиваются. Как мы уже говорили в прошлой статье, наличие рядом с цветами переспелых фруктов - одна из распространенных причин появления мошек.

8.jpg

Мошки в комнатных растениях – это действительно серьезная проблема, с которой следует уверенно бороться, так как последствия могут быть печальными. Лучший способ борьбы – не допустить появление, вовремя и качественно проводя профилактические работы.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов