Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Главные тенденции в садоводстве последних лет: инновационная подборка

1 июн 2021

Садоводство развивается, как и другие отрасли человеческого хобби. В нем появляются новые тенденции, внедряются новые технологии. Благодаря нововведениям огород и сад стали не только современнее и эстетичнее, но и значительно упрощается жизнь дачников. Вы можете познакомиться с нововведениями, которые произошли в саду за последние годы, и воспользоваться лучшими из них.

Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение - настоящее спасение для тех, чья личная земля слишком мала, чтобы высаживать много растений. Однако, если для горизонтального озеленения места нет, почему бы не воспользоваться обратным методом - расположить грядки вертикально. Это не только сэкономит много свободного места, но и создаст небольшой, но оригинальный вертикальный сад.

vertikalnoe-ozelenenie-sada-02.jpg

Съедобное озеленение

В озеленении участка используются цветы и цветущие кустарники. Считается, что сад в большей степени является цветущим местом, но не плодородным. Но мало кто может ответить, почему?

Однако достаточно просто представить, как выглядит красиво цветущая клубника в подвесных горшках. Или помидоры черри. На самом деле существует множество вариантов съедобного озеленения. Многие виды овощей, фруктов и ягод имеют ампельные сорта благодаря селекционерам. Такие сорта смело можно использовать для вертикального озеленения, и при этом можно будет не только любоваться цветами, но и собирать плоды.

Капельное орошение

Вода - это истощающийся природный ресурс. Почему бы его не сохранить, если это возможно? Зачем заливать растения влагой, когда можно дать им ровно столько, сколько именно той или иной культуре необходимо.

Система капельного орошения давно и успешно применяется не только в принципе во всем мире, но и в тех странах, которые являются мировыми лидерами по продаже овощей и фруктов. Например, в Израиле. Пора задуматься о внедрении инновационных технологий в собственный сад. Особенно, если конкретное нововведение оказалось максимально эффективным.

drip_irrigation_agriculture.1140x600.jpgВ

Смешивание культур

В садоводстве издавна господствует принцип: каждому овощу (или фрукту) отводится свое место в саду. Со временем специалисты пришли к радикально противоположной точке зрения, и сегодня предлагают не разделять огородные культуры, а объединить их. Сегодня совмещать ягоды, овощи и цветочные культуры на одном участке можно при наличии определенных знаний и навыков. В этом случае посадка будет не только компактной, но и полезной.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов