Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Методы борьбы с крестоцветной блошкой - чем опасен этот вредитель?

11 июн 2021

Крестоцветная блошка - агрессивный вредитель, со стремительной скоростью пожирающий вашу рассаду. Капуста, редис и рассада редьки - популярные деликатесы для семейства крестоцветных. Если проигнорировать их нашествие, можно попрощаться с будущим урожаем. Чтобы спасти свои насаждения, вам придется бороться с этими насекомыми.

1-1.jpg

Способы борьбы с этим насекомым делятся на:

●     Народные методы;

●     Химические препараты от производителя.

Основной перечень народных методов:

●     Это насекомое не любит воду, поэтому садоводы советуют сажать капусту в очень влажную почву. Для этого все же нужно обильно полить посадки, тогда блошки не поселятся на растениях.

●     Сухое опыление, для которого нужно смешать в равных пропорциях: известь и золу или золу и дорожную пыль. Полученную смесь необходимо распределить по листьям растений. Лучше всего это делать рано утром, когда на листьях еще есть роса. В этом случае наша смесь будет лучше прилипать к листьям. Крестоцветные блошки не любят такие «грязные» листья.

●     Отвары трав для опрыскивания или полива. Пара рецептов: 100 грамм помидорных пасынков и 100 грамм чеснока измельчить, настоять сутки и залить этим бульоном капусту, редис. Разведите 200 граммов 9-процентного уксуса в 10 литрах воды и залейте этим раствором ваши посадки.

●     Использование специального покровного материала, пропускающего свет, воздух и воду. Эта защита от крестоцветных насекомых очень эффективна, так как предотвращает их попадание на растения.

 2-2 (1).jpg

Чтобы эффективно бороться с овощами семейства крестоцветных, не будет лишним прибегнуть к некоторым агротехническим работам:

➔     Удаление сорняков, принадлежащих к семейству крестоцветных, поскольку они являются частью «питательной диеты» насекомых. Такие сорняки провоцируют появление мошек рядом с вами.

➔     На зиму лучше перекопать приусадебный участок. Как и многие другие вредители, насекомое зимует в верхних слоях почвы и с наступлением весны с удовольствием поедает ваши растения. После перекопки попадает на открытый воздух и погибает от мороза.

Как вы видите, несмотря на то, что вредитель довольно агрессивен, победить его будет не так уж и сложно. Соблюдая наши рекомендации, вы сможете избавиться от крестоцветных блошек и спасти свой будущий урожай.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов