Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Красота, практичность, простота. Актуальные тренды ландшафтного дизайна участка в 2021

6 апр 2021

15.jpg

Ландшафтный дизайн – это целое искусство, находящееся на стыке ботаники, строительства и культурологии. Самостоятельное оформление приусадебного участка станет увлекательным хобби и источником эстетического удовольствия для каждого садовода. Тренды дизайна садов в 2021 году могут похвастаться своей практичностью, неприхотливостью и особым изяществом. Давайте разберём их подробнее.  

Тренд 1. Экологичность

16.jpg

Главная суть – не полный отказ от ядохимикатов для защиты сада, а забота о всей экосистеме участка в целом. Добрососедские отношения между живыми организмами окажут положительное влияние на урожайность и подарят положительные эмоции от новых жителей участка. Не забудьте включить в садовый дизайн поилки, скворечники и кормушки для птиц, а также домики для насекомых.

Тренд 2. Вертикальный сад

17.jpg

Растения на стенах и оградах решают сразу несколько задач. Здесь можно получить целый комплекс мер для благоустройства территории: зонирование участка, озеленение зданий, маскировка дефектов на постройках, экономия места. Не ограничивайтесь только вьющимися культурами. Создайте полноценные вертикальные цветники и грядки с помощью кашпо и настенных горшков!  

Тренд 3. Сад и огород в контейнерах

18.jpg

Пандемия коронавируса сильно изменила привычный быт. На карантине у садоводов проснулся интерес к цветникам и огородам внутри дома и на балконах. Тенденция отозвалась даже хозяевам приусадебных земель, ведь такие посадки могут приносить хоть и небольшой, но стабильный хороший урожай круглый год.

Тренд 4. Полезность, декоративность, малоуходность

19.jpg

Практичность – вот главная задача современных трендов, поэтому выращивание на одном участке разнообразных деревьев, трав, кустарников и прочих растений имеет место быть. При разработке дизайна сада учитывайте, как растения уживаются друг с другом. Об этом можно почитать в других статья на форуме. Отдавайте предпочтения неприхотливым сортам. Этим вы не только сэкономите себе время ухода за участком, но и попадете прямо в современный тренд малоуходности сада. Его суть – искусственное создание участка, который бы смотрелся нерукотворно и естественно.  


Ландшафтный дизайн – это очень медленная смена популярных тенденций и трендов, поэтому не переживайте, что дизайн вашего участка устареет быстро. Особенно в современном мире, где главный тренд – бережное отношение к природе. Не бойтесь проявлять фантазию и смелость в планировке участка, ведь это отличная возможность для садовода проявить себя творчески!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов