Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Дрожжи в огороде - это не шутка!

13 апр 2021

Дрожжи сами по себе являются одноклеточными грибами. Они живые организмы, которые едят, могут размножаться, а также в процессе своей жизнедеятельности они производят различные вещества. Оказывается, дрожжи можно использовать не только для приготовления хлеба, спиртных напитков и кваса. Вполне успешно их можно применять при выращивании различных растений.

9.jpg

Для подкормки на огороде подойдет любой вид дрожжей - а они бывают хлебопекарные, спиртовые, винные, пивные, хмелевые. Но чаще всего используют именно хлебопекарные дрожжи. Они всегда есть в продаже, их стоимость невысокая, а также они всегда срабатывают. Подходят и прессованные, и сухие дрожжи.

Дрожжи сложно назвать классическим удобрением, однако они:

  • отлично стимулируют корневую систему растений;

  • могут повышать иммунитет растений. Благодаря биологически активным веществам, которые вырабатывают дрожжи, растения становятся более устойчивы к болезням, негативным факторам внешней среды и нападению вредителей;

  • стимулируют разложение органики.

Все огородные, садовые и комнатные растения хорошо реагируют на подкормку дрожжевым раствором. Им успешно поливают огурцы, томаты, перцы, лук, баклажаны и другие огородные культуры. И хотя говорят, что корнеплоды от таких подкормок дрожжами становятся рыхлыми, это не подтверждается многими огородниками. При поливах корнеплодов дрожжами в первую фазу вегетации негативное влияние замечено не было. В это время важна скорость развития – обработанные растения быстрее набирают силу, обгоняя своих не обработанных сородичей, и дают более высокие урожаи.

 10.jpg

Дрожжи применяют в качестве подкормки в следующих случаях:

  • При выращивании рассады – это делает её более развитой и сильной.

  • После посадки рассады – она быстрее укореняется и интенсивнее развивается (особенно заметно действие дрожжей, когда посадочный материал недостаточно развитый, слабый).

  • При укоренении черенков – это делают для повышения корнеобразования (оно проходит более интенсивно).

  • Для стимулирования развития и повышения иммунитета различных культур (в том числе комнатных цветов – они хорошо отзываются на подкормку дрожжами).

Важно знать: дрожжи нужно разводить только в чистой не хлорированной воде. Делать дрожжевые подкормки следует обязательно по влажной почве (заранее политой). Ими не стоит увлекаться, оптимальным количеством подкормок можно считать 2-3 за сезон.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов