Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Муки выбора - какой горшок подобрать для суккулентов

5 мая 2021

Суккуленты не требуют особого ухода, большие или маленькие - они всегда будут отлично смотреться в помещении хотя бы благодаря своей уникальности. Где бы вы ни разместили суккуленты - они будут выглядеть особенными и волшебными - от одиночных посадок в горшках до каскадных композиций в подвесных корзинах.

7dc3fd44f167091a10d94412c237ac2b.jpg

При выборе горшка для посадки суккулента необходимо учитывать несколько факторов, которые помогут растению как можно лучше развиваться. Дренажные отверстия гарантируют, что лишняя вода будет легко стекать, и растение не увянет. Но как только вы узнаете, сколько воды нужно вашим суккулентам, вы можете пересадить их в горшки без дренажа.

Материал, который вы выберете для своих горшков для суккулентов, также зависит от того, где вы держите растения.

Глиняные и керамические горшки для суккулентов

Такие горшки можно использовать как в помещении, так и на улице. Это проницаемые материалы, которые могут выдерживать помещения с ограниченным потоком воздуха. Недостаток керамических и глиняных горшков в том, что они тяжелые, особенно если горшок большой. Еще они хрупкие - вы должны быть осторожны, чтобы не разбить и не упустить их.

Пластиковые горшки для суккулентов

Также очень распространено использование пластиковых контейнеров. Пластик легче и не такой хрупкий, как керамика и глина. Пластиковые горшки бывают самых разных форм и цветов, стоят недорого и часто имитируют элегантность глиняной посуды и керамики. Недостатком является то, что пластик меньше дышит, что затрудняет испарение лишней воды. Однако использование грунта с хорошей проникающей способностью и горшка с дренажными отверстиями обеспечит хороший приток воздуха.

5-samyih-modnyih-sukkulentov-20.jpg

Деревянные горшки для суккулентов

Дерево идеально подходит для выращивания суккулентов, которые вы держите под прямыми солнечными лучами, во дворе, дворе или на балконе. Дерево является отличным влагоудерживающим материалом. Однако оно может быстро сгнить из-за влажной почвы, если его разместить в месте с меньшим количеством солнечного света и без воздушного потока. Со временем полив может привести к тому, что горшок развалится. Но если правильно подобрать место, дерево будет смотреться изысканно и очень красиво.

Размещение суккулентов в саду или в горшках - это постоянный эксперимент. Нет никаких жестких правил, которых вы должны придерживаться. Все, что вам нужно сделать, - это расположить их по своему усмотрению.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов