Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Если вы уверены, что летом вашему газону не нужен уход, - вы ошибаетесь! Рассказываем, почему

21 июн 2021

Красивый зеленый газон, похожий на ковер, с равномерно скошенной травой - это мечта практически любого дачника. Как добиться качественного газона на своем участке, какие условия необходимо создать для травы, чтобы она напоминала картину и превращала участок в зону комфорта и отдыха? Какой уход требуется летом, ведь жара очень губительно влияет на любую зелень, - в этой статье мы раскроем необходимые правила и рекомендации по уходу за газоном.

lawn-1.jpg

Главные правила ухода за газоном

● Траву следует регулярно поливать дождевальной машиной, но не заливать водой.

● Газон плохо переносит слишком утрамбованный грунт, но при этом не приемлет ни перекопки, ни рыхления.

● Обращаться с травой нужно бережно, так как растение постоянно испытывает стресс от регулярного кошения.

Основные правила внесения удобрений

Помимо необходимости подкармливать газонную траву, должно быть понятно, что качество и принцип кормления очень важны. Удобрять траву желательно только равномерно, чтобы желаемый эффект ощущался повсюду. Оптимальным вариантом будут специальные разбрасыватели, качественно выполняющие эту работу. Если у вас нет такого устройства, не отчаивайтесь, этот процесс тоже можно проделать вручную. Помните, что ни одно место не должно оставаться «пустым».

Помните, что вы удобряете почву, а не растение, поэтому этот процесс следует проводить на сухой траве. Дело в том, что когда трава мокрая, гранулы удобрения прилипают к растению, и на этом месте образуется ожог. Польза от такого удобрения будет минимальной. Тем не менее, если вы совершили подобную ошибку, обильный полив поможет исправить ситуацию, чтобы гранулы удобрения растворились быстрее.

1573ae7392a016847fc8c500565d6fc6.jpg

Правила стрижки газона

➔               Оптимальная длина газона для участка - 3-5 см или три пальца. Вам не нужно оставлять большую высоту или пытаться косить под корень. Удержание длины в 3-5 см - лучший вариант, так как участок с таким газоном выглядит очень привлекательно.

➔               Необходимо косить «стоячую» траву, так как такую ​​процедуру нельзя проводить когда она находится в лежачем состоянии.

➔               Частота кошения должна быть стабильной, чтобы растение знало, чего «ожидать». Лучше всего косить один или два раза в неделю.

Досев травы

Очень распространенная проблема - небольшие «голые» участки земли, на которых не растет трава. В таких местах траву следует сеять отдельно. Сначала очищаете участок от «мертвой» травы и сорняков, затем рыхлите почву и засеваете семена вместе с песком, что не только помогает увидеть область, на которую упали семена, но и станет отличным вариантом для улучшение песчаной почвы.

Также можно использовать торф. Кроме того, участок после посева следует хорошо полить и накрыть доской, чтобы участок хорошо утрамбовался, что обеспечивает быстрые всходы через 2 недели.

Красота газона очаровывает и манит, но для достижения высоких результатов летом необходимо проводить качественный и тщательный уход за ним.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов