Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

“Рабочая лошадка” садоводов. Сорт ежевики, который должен быть в саду у каждого.

21 июн 2021

Ежевика - необычная для российских садоводов культура, о которой незаслуженно забывают. По вкусу она похожа на нашу малину, но растение также имеет высокую урожайность и не содержит шипов. Тройная Корона - уникальный сорт с крупными сочными плодами, устойчивый к солнечному свету. Для того, чтобы вырастить такую ​​культуру в своем саду, следует внимательно изучить достоинства и недостатки.

1-2.jpeg

Культура была выведена в Америке в 1996 году. Имеет название «Трипл Краун», что означает: «Тройная корона». Садоводы часто называют его «рабочей лошадкой» из-за высокой урожайности, редких болезней и отсутствия шипов. Для этого сорта ежевики характерны крупные ягоды с изысканным вкусом и легкой кислинкой. Плод растет в виде пучка на лозе.

Если сравнить Тройную Корону с другими растениями, по аромату он больше похож на вишню. После сбора ягоды можно хранить несколько дней, но только при температуре не выше +5 градусов.

 ezhevika-trojnaja-korona-2.jpg

Этот вид ежевики не морозостойкий, и это, наверное, единственный ее недостаток, поэтому лозе необходимо укрытие на зиму. В этом случае его следует снять со шпалеры, аккуратно уложить на землю и накрыть сухими листьями или другим защитным материалом. Чтобы ветки не обламывались при защите, их нужно класть на землю еще молодыми, чтобы они образовали изгиб. В таком виде ежевика выдерживает морозы до -15 градусов.

Можно отметить еще одну особенность растения. Под прямыми солнечными лучами плоды сохраняют сочность и не засыхают. Однако если несколько дней подряд прогревает солнышко, культуру следует затемнить любым материалом.

Сорт ежевики Тройная Корона недостатков практически не имеет. Западную красавицу можно вырастить в наших условиях, если правильно подойти к теме посадки и ухода за урожаем. К тому же постепенно созревают плоды, что дает возможность лакомиться ягодами даже после легких заморозков.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов