Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Для суеверных - почему опасно выращивать "Тещин язык" в квартире

17 июл 2021

Многие цветоводы наслышаны о народных приметах, которые касаются цветка сансевиерия или “Тещин язык”. Считается, что данный цветок наделен магическими свойствами, которые своей негативной энергетикой влияют на все вокруг. Именно поэтому мало кто хочет выращивать это растение, а мы сейчас расскажем о самых распространенных приметах и суевериях, которые витают вокруг сансевиерии.

80eb017fcb745a414a79cabf2d4b73a8-e1551423149390.jpg

Ссоры

Если обеспечить растению правильный уход, то его отрицательную энергетику можно не только нейтрализовать, но и превратить в своеобразный оберег. Однако, если следовать суевериям, тещин язык может рассорить между собой всех обитателей квартиры или дома. Большие и длинные листья растения впитывают все плохие эмоции, которые его окружают - плохое настроение, депрессию, злость.

Размещайте сансевиерию в больших помещениях, правильно за ней ухаживайте, и тогда растение поможет вашей семье избежать всплесков негативных эмоций, а также будет вас защищать от лживых людей.

Цветок в качестве подарка

Никогда не дарите тещин язык и не принимайте этот цветок в качестве подарка. В народе  ходит примета, что таким презентом вам желают принести неприятности и ссоры в семью, а также на работе.

Зимнее цветение

Сансевиерия цветет  очень редко, а если она внезапно зацвела в зимнее время года - это является плохим знаком, который может предсказывать сильную ссору в доме. Однако не расстраивайтесь, если тещин язык распустил цветы весной или летом - это хорошая примета, означающая перемены к лучшему.

Если во время того, как растение радует вас цветами, у него начали вять листья - вполне возможно в вашем кругу знакомых есть те, кто желают вам зла, а растение всеми силами пытается вас об этом предупредить.

Для молодоженов

Если вы женаты меньше года, не заводите в вашем доме тещин язык. По народным приметам, цветок будет вносить в ваши отношения разногласия, лишит вас спокойствия и будет провоцировать ссоры.

Правильно выбирайте место для сансевиерии - разместите ее на нейтральной территории, но ни в коем случае не в супружеской спальне. Лучше всего для цветка подойдет такая комната, где бывает много людей.

Верить в приметы или нет - решать только вам. Но всегда лучше перестраховаться и выращивать такие растения, которые не имеют за собой дурной славы.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов