Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

5 советов по совместной посадке плодовых деревьев и кустарников

21 июл 2021

Любой дачник мечтает вырастить идеальный сад, где деревья и кустарники год за годом будут радовать своим цветением и урожаем. Однако далеко не все знают, насколько важным для этого является правильное сочетание рядом растущих культур. Поэтому мы подготовили для вас пять советов, которые помогут верно расположить растения в саду.

ea29ef0e503059a27d1efaa90127b4aa.jpg

Закладывайте сад с южной стороны

Начиная посадку плодовых деревьев, двигайтесь в южную сторону, тогда груши, яблони и сливы точно будут получать максимальное количество света. А это значит, что им не придется бороться с соседними растениями из-за недостаточного освещения.

Кустарники - на внешнюю сторону сада

Высаживайте ягодные кустарники по периметру вашего участка, так как если это место займут плодовые деревья, по мере их роста, будет расти и тень, падающая от них. В результате другие растения будут испытывать нехватку солнечного света.

Не загущайте посадки

Даже если вам удалось подобрать плодовые деревья, идеально совместимые между собой, не сажайте их слишком близко. Иначе дерево, которое вырастет более сильным, начнет угнетать менее крепких товарищей по саду. Учитывайте размеры будущего дерева перед посадкой, ведь у всех разные условия для успешного произрастания.

original.jpg

Не смешивайте все культуры подряд

Старайтесь объединять растения по какому-нибудь принципу - например, сроки созревания, цветения или принцип совместимости. Таким образом вы создадите условия для перекрестного опыления, и ваш сад порадует вас не только красотой, но и обильным урожаем.

Соблюдайте правильную агротехнику

Разнообразные культуры в вашем саду могут быть несовместимы не только на уровне “генетики”, но также из-за разных требований к условию выращивания. Состав почвы, требуемый уровень влажности и уровень освещения - все эти параметры должны быть максимально схожи среди высаживаемых растений. Не соблюдая правильную агротехнику, в результате вы получите сад, в котором деревья и кустарники буквально “воюют” за солнце, воду и питательные вещества.

Мы поделились с вами основными рекомендациями, которые следует соблюдать при посадке плодовых деревьев и кустарников в саду. В нашем магазине перед покупкой саженцев вы можете подробно изучить их сочетаемость друг с другом и правильно подобрать растения для своего участка.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов