Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Четыре ошибки, которые допускают цветоводы при оформлении цветника

20 июл 2021

Наверняка, каждый дачник желает видеть у себя на участке красивый цветник с разнообразными цветущими растениями, которые будут радовать глаз весь сезон. Начинающие садоводы часто допускают некоторые ошибки, на которые могут даже не обратить внимания, но которые вполне вероятно испортят все впечатление. Самые распространенные ошибки при создании цветника мы разбираем в этой статье.

landshaftnyj-dizajn-tonkosti-sozdaniya-cvetnika.jpg

Неправильный подбор сроков цветения

Из-за этой ошибки могут появиться пустые места в цветнике - для этого комбинируйте культуры с разными сроками цветения. Перед тем, как закладывать цветник, составьте список желаемых растений, выписав их сроки цветения. В этом случае вам сразу станет понятно, в какой очередности высаживать цветы.

Например, весной цветут тюльпаны, нарциссы и другие луковичные цветы, но уже через две недели их период цветения заканчивается, и нужно постараться заполнить образовавшиеся пустоты новыми растениями. На зимнее время года высаживайте хвойные культуры, которые вечно радуют своим зеленым цветом.

Высота растений

При посадке растений учитывайте не только их сроки цветения, но и высоту. Наиболее высокие культуры поместите на дальний план, более низкие - естественно, на передний. Если вы хотите сделать круговой цветник с полным обзором, высокие растения поместите в центр клумбы.

Цветники-на-даче.jpg

Несоблюдение правил ухода

Часто случается так, что несмотря на правильное оформление, цветовую гамму и высоту, цветник не радует яркими оттенками. В этом случае ошибка заключается в несоблюдении агротехники. Перед посадкой изучите условия для выращивания растений, которые вы хотите посадить. Требования к освещению, поливу и составу почвы у них должны быть максимально схожи.

Не учитывается размер растений

Когда вы только начинаете закладывать будущий цветник, ваши растения выглядят очень маленькими, поэтому многие не учитывают то, каких размеров они вырастут со временем. Это становится причиной того, что цветам становится тесно на клумбе, и они не могут полноценно развиваться, соответственно, радовать обильным цветением у них тоже не очень получается.

Мы рассказали вам о четырех самых распространенных ошибках, которые могут допустить начинающие садоводы при оформлении цветника. Следуя нашим рекомендациям, у вас обязательно получится правильно оформить свою клумбу, а в нашем магазине вы можете приобрести разнообразные саженцы, которые будут прекрасно смотреться на вашем участке.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов