Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 правил по уходу за плодовыми деревьями осенью

13 апр 2021

Красивый и здоровый сад требует постоянного качественного ухода. Именно в уходе проявляется забота о деревьях, и особенно она важна в осенний период. Необходимо провести очень много работы и провести ее правильно для того, чтобы ваш сад встретил зиму стойко, а весной был в хорошем состоянии. В данной статье мы расскажем о трех важных шагах по уходу за плодовыми деревьями осенью.

8.jpg

  1. Удалите все сухие и больные ветви секатором, проведя санитарную обрезку. Также необходимо избавиться от всех лишних веток, которые слишком загущают крону и препятствуют проникновению солнечного света к другим веткам. Есть вероятность появления волчков на ветках (так называются новые побеги), это происходит если погода решила порадовать теплом напоследок. В них нет никакой ценности, следует их обрезать секатором или аккуратно обломать руками. Постарайтесь не наносить деревьям сильного урона, это может отразиться на их зимовке.

  2. Осенью нужно ухаживать не только за ветками дерева, но и за его стволом. Очистка и обработка коры - один из самых важных этапов осеннего ухода за плодовыми деревьями. Это особенно касается уже взрослых деревьев, так как с возрастом на стволах деревьев скапливается очень обширная микрофлора, которая провоцирует образование лишайников, мха, растрескивание коры, изменение ее цвета. Конечно, всё это неблагоприятно отражается на здоровье всего дерева и, как следствие, на будущих урожаях. Стволы можно обработать побелкой или специальным защитным средством.

  3. Сбор урожая очень снижает иммунитет сада, так как вытягивает из него много питательных веществ. Поэтому удобрение растений - очень важный шаг, о котором лучше не забывать. Не стоит вносить удобрения, содержащие азот, в теплую погоду. Также не стоит оставлять удобрения просто на поверхности, в осенний период такой метод может не принести результата. Старайтесь разбавлять удобрения водой и в целом производить полив, который очень важен и осенью.

 9.jpg

Многие садоводы-огородники уже давно спорят, нужно ли сгребать и уничтожать опавшие листья в приствольных кругах плодовых деревьев. С одной стороны, вместе с листьями мы уничтожаем огромное количество вредителей, которые планировали перезимовать в нашем саду и паразитировать здесь же в новом сезоне. Но с другой — вместе с ними мы уничтожаем и полезных насекомых. А именно они и помогают нам бороться с вредителями. В общем, выбор за вами.

Что действительно не вызывает споров — так это уничтожение прелых плодов. Вот они точно — прямой рассадник инфекции в саду.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов