Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Весенняя подкормка плодовых деревьев - как и зачем?

12 апр 2021

Весенняя подкормка плодовых деревьев - как и зачем?

Садоводство развивается интенсивными темпами. Чтобы получить большой, вкусный и здоровый урожай, недостаточно полагаться только на природу, необходимо использовать современные технологии защиты растений. Один из ее элементов - внекорневая подкормка. С ее помощью и рядовой дачник, и опытный агроном может добиться высоких урожаев - вне зависимости от состояния почвы и погодных условий сезона.

13.jpg

Корневая подкормка

Фруктовым деревьям требуется большое количество макро- и микроэлементов для получения высоких урожаев. Все они находятся в земле. Но с каждым годом земли, на которых растут посевы, становятся беднее. В таких ситуациях деревья начинают испытывать нехватку питательных веществ, хуже развиваются и перестают радовать хозяев вкусными и полезными плодами.

Без удобрений невозможно стабилизировать питание посевов. Важную роль в этом играют минеральные удобрения. Обычно они содержат комплекс основных питательных веществ, каждое из которых выполняет определенную функцию. В том числе: азот (способствует росту вегетативной массы, необходимой для нормального фотосинтеза и оптимального развития сельскохозяйственных культур); фосфор (участвует во всех энергетических процессах, происходящих в клетках растений); калий (оказывает большое влияние на вкусовые качества урожая и подготавливает урожай к зимовке).

Растениям традиционно требуются большие дозы макроэлементов. Поэтому корневая подкормка незаменима. Для этого вокруг ствола необходимо вырыть небольшие траншеи. Оптимальное расстояние для этого - 1,5–2 метра от ствола вокруг больших старых деревьев; 1-1,5 метра - для маленьких. Растворы удобрений нужно аккуратно влить в эти лунки, а затем засыпать землей.

14.jpg

Листовая подкормка

Эффективность обработки листьев повышается при соблюдении определенных правил. В частности, рекомендуется работать вечером или утром. В противном случае на листьях могут образоваться ожоги. Кроме того, их желательно сочетать с обработкой пестицидами. Это снижает стресс, который растения испытывают от химикатов.

В последние несколько десятилетий спрос на органические минеральные удобрения в садоводстве увеличился. Они не только удовлетворяют потребность растений в различных макроэлементах, но и содержат другие незаменимые вещества (гуминовые соли, фульвокислоту и набор микроэлементов гуминовой кислоты). Расскажите в комментариях, какие удобрения используете вы?

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов