Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

4 причины, по которым не плодоносит вишня

19 июл 2021

Вишневые деревья являются весьма распространенной плодово-ягодной культурой, которую выращивают многие дачники на своем участке. Однако зачастую может произойти такая неприятность, как отсутствие плодоношения, несмотря на то, что вишня выглядит здоровой и даже цвела в положенный срок. Какие факторы могут на это повлиять? Рассказываем прямо сейчас.

cherry-01.jpg

Если вы соблюдали все правила посадки, а также вишня не попадала в неблагоприятные условия выращивания, плодоносить дерево начинает на 3-4 год после посадки. Если прошло больше пяти лет, а плодов вы так и не дождались, вот неочевидные причины:

Неправильное место посадки

●     Тень. Вишневому дереву просто необходимо хорошее солнечное освещение. Если ему не будет хватать солнечных лучей, оно не будет даже цвести. Есть вероятность, что по мере роста вишня сама собой выйдет из тени, и тогда это перестанет быть проблемой. Но мы советуем сразу более тщательно подбирать место для посадки.

●     Повышенная кислотность почвы. Вишня прекрасно растет на супесчаной легкой почве, кислотность которой должна быть относительно нейтральной. Если причина отсутствия плодоношения заключается именно в повышенной кислотности почвы, вы можете это исправить путем внесения гашеной извести или муки из доломита.

images_cms-image-000057915.jpg

Заморозки

Чаще всего заморозки являются проблемой в холодных регионах, но иногда они случаются и в средней полосе. Для того, чтобы избежать последствий, выбирайте наиболее зимостойкие сорта, тогда почки на дереве не будут подмерзать.

Недостаток удобрений

Вполне могло произойти и так, что во время посадки вишневого дерева, вы не заложили достаточное количество удобрений, а также мало подкармливали растение в процессе его роста. Чтобы этого избежать, внесите правильные питательные вещества.

●     До начала цветения, в весенний период вносите азотные удобрения.

●     Во время того, как дерево будет цвести, вносите перегной или компост, не забудьте предварительно хорошо полить почву вокруг стволов.

●     В середине сезона еще раз подкормите азотом, а также раза три - перегноем.

●     В конце лета проведите опрыскивание микроэлементами.

●     Перекапывая почву осенью, внесите суперфосфат.

Заболевания

Если дерево поражено каким-либо заболеванием, оно цвести не будет, так как у него просто не хватит на это сил. Выход очень простой - необходимо выявить заболевание и вылечить дерево.

Как вы видите, недостаточно просто посадить дерево и ждать урожая. Необходимо определить правильное расположение, не забывать о подкормках, а также исключить вероятность неблагоприятных условий и различных заболеваний.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов