Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Житель, которому не рады - как бороться с камышом на участке

21 мая 2021

Камыш - это сорняк, способный нанести большой вред участку, на котором имеется искусственный водоем. Он занимает второе место среди сорняков по скорости распространения. Давайте разберемся, что делать, столкнувшись с камышом на собственном участке, и как избавиться от этой травы.

opalennja_ocheretom.jpg

Существует не так много средств борьбы с сорняками, и все они интуитивно понятны. Чтобы не пришлось бороться с камышом за собственный дачный участок, придется вообще отказаться от полива дождливым летом. Или, по крайней мере, не поливать почву чрезмерно. Также каждый год следует перекапывать огород и удалять корни из почвы. Каждая случайно найденная система может принадлежать камышу.

Покос

Покос камыша - это, пожалуй, самый простой способ справиться с мгновенно растущим представителем водной флоры. Метод состоит из двух основных этапов.

  1. Первый покос происходит в конце марта - начале апреля, когда заметны первые всходы камыша. Как только вы обнаружите, что часть почвы в вашем дачном доме покрыта камышовым ковром, косите растение электрической косой.
  2. Второй покос нужно запланировать на осень. Обычно его проводят во второй половине октября - накануне первых осенних заморозков.

Сжигание

Этот метод является наиболее экстремальным из всех возможных. Конечно, универсальным его назвать нельзя. Такой способ актуален только в том случае, если сад еще не был засажен ничем, кроме сорняков. Есть смысл попробовать применить экстремальный метод борьбы на берегу водоема. Но даже здесь пожар может нанести непоправимый урон, если поблизости не растут растения. Ниже приведены основные моменты, которые нужно знать:.

❏     Соблюдайте меры безопасности: в ветреную погоду огонь может мгновенно перекинуться на соседний огород или участки рядом с вами.

❏     Перед зажиганием стебли растения следует залить бензином или другой подобной горючей смесью.

❏     Процесс горения должен длиться не менее 60 минут.

022862e84a38001e04197393c0a4a832.jpg

Раскисление почвы

Еще один безопасный, но эффективный способ борьбы с камышом - раскисление почвы. Это растение любит почвы с повышенной кислотностью. Следовательно, если ее раскислить, камыш не сможет на ней выжить

Что делать:

❏     Создаем дренажные канавы, в которых растет камыш.

❏     Копаем так, чтобы скопившаяся в траншее вода стекала в сторону водоема, который находится в непосредственной близости.

❏     Обрабатываем участок гербицидными препаратами.

❏     Косим стебли, которые выступают над землей.

Борьба с камышом в пруду и в саду не так проста, как может показаться на первый взгляд. Она может быть эффективным только в том случае, если представляет собой комплекс последовательных действий.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов