Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Незваные соседи - откуда берутся мошки около комнатных растений

16 апр 2021

Комнатные растения могут привлекать не только наши взгляды, но вредителей в виде различных мошек. Они не просто надоедливо будут виться вокруг цветка, но и могут стать причиной его гибели. В данной статье мы рассмотрим основные причины появления мошек вокруг комнатных растений.

5.jpg

Самой основной общей причиной появления мошек возле комнатных растений является несоблюдение правил ухода. Но какие именно условия содержания нужно нарушить, чтобы атаки насекомых были не только предполагаемой вероятностью, а стали вполне ожидаемы. Итак, мы расскажем о самых типичных причинах.

  1. Избыточная влага в почве. Переувлажнение считается самым распространенным вариантом, который поможет выяснить, почему ваш любимый цветок замучили мошки. Скорее всего, чрезмерные поливы спровоцировали застой влаги, а именно это и является идеальным местом для появления и размножения такого вредителя, как мошка.
  2. Низкое качество почвы, где произрастает комнатный цветок. Очень часто можно столкнуться с проблемой, когда растение пересаживается или попадает в дом уже с испорченной почвой. К примеру, в ней что-то когда-то произрастало, а процесс гниения не был до конца завершенным. Именно такая среда станет идеальным местом для размножения личинок мошек.
  3. Проветривание без москитной сетки. Менее вероятным, но возможным вариантом причины появления мошек – это открытые окна без москитной защиты. Всё дело в том, что существует такой вид мошек, которые спокойно залетают в помещения и ищут место для размножения – влажную почву контейнера с комнатным растением. Такое насекомое быстро находит себе в почве приют, активно размножается и заселяет ваш цветок большим количеством мошек.
  4. Наличие испорченных фруктов или овощей недалеко от комнатного растения. Если в помещение присутствует любой фрукт или овощ, который перезрел и начинает гнить, мошки могут появиться настолько быстро и в большом количестве, что вы не успеете и оглянуться.

6.jpg

В данной статье мы рассмотрели четыре основные причины появления мошек в вашем зеленом уголке. Старайтесь избежать этих ошибок, а в следующей статье мы подробно расскажем о том, как предотвратить появление мошек.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов