Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Все гениальное просто - обсуждаем посадку алычи весной + весенний уход

21 мая 2021

Алыча в диком виде очень распространена в южных регионах, но также многие садоводы горят желанием выращивать ее в дачных условиях. Представители дикой культуры очень неприхотливы - растут на любой почве, не боятся засухи и устойчивы к болезням. Но если вы хотите вырастить алычу самостоятельно, необходимо знать, как это правильно сделать. Об этом и пойдет речь в данной статье.

2-21.jpg

Где сажать алычу?

Желательно сажать на солнечном месте, где нет сильного и холодного ветра. Деревья, растущие на южной стороне участка, приносят наилучшие урожаи крупных и вкусных фруктов. Для посадки рекомендуется выбирать плодородную глинистую почву. В связи с тем, что корни дерева уходят в землю почти на полметра, сажать желательно там, где вода залегает на 1 метр и более.

Посадка алычи весной

Посадить дерево необходимо до того, как сок дерева начнет двигаться. Важно подготовить к посадке саженец с открытой и закрытой корневой системой. В первом случае необходимо избавиться от всех подгнивших корней и опустить саженец в воду, чтобы корни набухли. Саженцы с закрытыми корнями необходимо сначала хорошо полить, а затем вынуть из емкости.

❏     За полмесяца до посадки выкопайте ямку глубиной 50 см и чуть большего диаметра, 2/3 засыпьте землей, смешанной с перегноем и “Нитрофоской”. Если почва с повышенной кислотностью, добавьте в нее известь. Если глинистая - песок, песчаная - дерновую землю.

❏     Оставьте расстояние от 2 до 4 м между деревьями при посадке.

❏     В тот день, когда запланирована посадка, сделайте холм в яме из почвенной смеси.

❏     Поместите на него саженец и засыпьте яму землей.

❏     После посадки полейте растение, а после того, как вода впитается - необходимо замульчировать.

5-19-700x470.jpg

Весенний уход за алычой

В середине весны необходимо очистить землю от лишней воды, проложив в ней дорожку. Ствол и ветви нужно очистить от плохой коры и промыть медным купоросом. В апреле необходимо провести обрезку алычи, чтобы восстановить ее после холодной зимы, перекопать почву рядом, внести азотные удобрения и минералы, лечить от болезней. В неснежные зимы и сухую весну дерево нужно хорошо увлажнять. В какой-то момент в конце весны можно обработать почки микроэлементами.

Теперь вы знаете все о посадке алычи в весенний период, согласитесь, этот процесс весьма просто и не требует особых усилий. А в нашем магазине на базе сайта вы можете приобрести качественные саженцы различных сортов алычи.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов