Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Вертикальный сад как новое ландшафтное изобретение.

8 апр 2021

Вертикальный сад как новое ландшафтное изобретение.

Есть два способа озеленить помещение. Первый - наполнить пространство различными растениями, а потом забыть как именно поливать тот самый фикус в углу. А второй - сделать вертикальный сад своими руками, или заказать его у профессионалов.

3.jpg

Что такое вертикальный сад?

Фитостены в последнее время набирают все большую популярность. Стена из растений - это экономия пространства, насыщение воздуха кислородом и не стандартное, но  при этом приятное глазам интерьерное решение. Вертикальный сад в квартире менее прихотлив в уходе, чем множество растений, расставленных по всем помещениям. Но и здесь важно следить за освещением, влажностью воздуха и температурой.

Типы вертикальных садов

На основе гидропоники

При выборе данного типа озеленения лучше выбирать самые неприхотливые растения. Суть вертикального сада на основе гидропоники заключается в том, что система растений полностью очищается от грунта и помещается в подготовленный субстрат. 

Обычно используется керамзит и мох офагнум. Придется более часто поливать растения, так они будут получать достаточно питания

На основе грунта

При выборе типа вертикального сада на основе грунта подобрать растения будет гораздо проще. Они будут находиться в своей естественной среде, в своем привычном грунте, и получать все питательные вещества с помощью него.

Также не будет лишним сказать о том, что существуют основные две системы полива: капельная и проточная. Капельная - это система, состоящая из множества трубочек, и вода поступает к каждому растению индивидуально. При проточной система полива вода равномерно стекает по полкам, перед этим поступив на самый верхнюю часть стены.

Способы расположения

  • традиционная этажерка с растениями;

  • готовые вертикальные модули, которые устанавливаются на стену;

  • сформированное панно, которое подвешивается к потолку или стене.

4.jpg

Какие-либо очевидные недостатки у вертикального озеленения сложно отметить. Главное, правильно подобрать систему вертикального сада и постараться достаточно гармонично обустроить его в интерьере. Но следует учитывать то, что такие системы не очень долговечны в использовании, а также нужно постоянно следить за их состоянием, обеспечивать нужные условия и время от времени обрабатывать от насекомых. Многие компании, которые занимаются вертикальным озеленением, предлагают  последующее сервисное обслуживание, уход за растениями и даже их замену в случае их болезни или утрате первоначального вида.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов