Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Весны без тюльпанов не бывает - особенности посадки

21 апр 2021

Яркие тюльпаны превращают самую простую клумбу в роскошный цветник. Однако возможность их посадки под зиму не всегда бывает. Но тюльпаны, как и другие луковичные цветы, вполне возможно посадить весной. При соблюдении всех правил посадки и ухода, они смогут порадовать вас своей красотой уже в этом сезоне.

fit_960_530_false_crop_1280_853_0_0_q90_1259161_0b6781068f67d9ce68fda25ba.jpeg

По сравнению с «зимними» тюльпанами, посаженные весной растения цветут не так обильно, а сроки появления ярких шляпок немного опаздывают. Но в этом есть свое преимущество: клумба долго остается пышной.

Если вы решили сразу высаживать растения в открытый грунт, сначала необходимо определиться с идеальным местом для высадки. Это особенно важно при весенней посадке: чем раньше растение укоренится, тем больше вероятность, что оно быстро зацветет. Клумбу нужно располагать в хорошо освещенном, прогретом солнцем месте. Однако лучи должны равномерно распределяться по всей поверхности. В противном случае стебли будут вытягиваться к источнику света, станут кривыми и тонкими.

При выборе участка нужно руководствоваться составом земли - предпочтение следует отдавать легким супесчаным грунтам или суглинкам. Тяжелые почвы подавляют рост и цветение.

Дальнейшие действия по посадке луковиц несложные:

  • Почву необходимо подготовить для посадки. После того, как снежный покров растает и земля станет мягче, ее необходимо перекопать на глубину штыка лопаты. Это позволяет корневищам глубже проникать в почву и ускоряет акклиматизацию.

  • Внесите органические удобрения. Вы можете выбрать любой вид подкормки. Не рекомендуется использовать только свежий навоз - он может вызвать корневую гниль или грибковые инфекции. Если почва легкая, можно улучшить ее состав минеральными удобрениями. Это ускоряет прорастание и обеспечивает обильное цветение.

2.jpg

  • Луковицы равномерно распределите по клумбе. Будущие тюльпаны должны находиться на расстоянии примерно 10 см друг от друга.

  • Подготовьте в земле лунки и полейте их.

  • Положите луковицы в подготовленную почву острием вверх и присыпьте плодородной почвой.

  • Снова разгладьте поверхность клумбы граблями и полейте еще раз. Двойной полив позволяет луковицам уплотняться в почве, что ускоряет их прорастание.

До появления первых всходов клумбу следует регулярно поливать. Система полива зависит от количества естественных осадков и состава почвы. После прорастания полив продолжают. При этом следует подкармливать растения калийными, азотными и фосфорными удобрениями.

Мы рассказали вам о возможности посадить тюльпаны в весенний период, поэтому не расстраивайтесь, если не успели сделать этого осенью. Сейчас самое время! Правильная посадка луковиц весной приведет к тому, что они зацветут яркими бутонами уже в этом сезоне.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов